В Кривом Роге полицейские изъяли 40 грамм «яда»

В Кривом Роге полицейские изъяли 40 грамм «яда»

Фото: Седьмой Отдел Наркополиции

Крупная партия метамфетамина была изъята сотрудниками седьмого управления противодействия наркопреступности у станции автовокзала на Днепропетровском шоссе. Стоимость партии оценена сотрудниками полиции в более чем 40 тысяч гривен.

Оптовый дилер, безработный, ранее судимый мужчина привлек внимание правоохранителей в районе автовокзала. Досмотрев «оптовика» полицейские обнаружили при нем около ста пятидесяти «пуль», так в народе называется способ фасовки в коктейльные трубочки метамфитамина. Общий вес «скарба» найденного у безработного дилера достигает сорока граммов.

«В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 307 УК Украины»,- сообщил начальник седьмого управления противодействия наркоприступности Олег Ягольник. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


По словам полицейских, «оптовик» поставлял яд для более мелких торговцев смертью, после чего он растекался по городу отравляя жизнь его жителям. Отдел по борьбе с наркопреступностью инициировал мероприятия по установлению всех связующих звений это ячейки, источник поступления и плацдармы для сбыта.
Также, день спустя после поимки «оптовика», в Кривом Роге изъяли еще одну, чуть более мелкую партию трубочек с отравляющей смесью. Общее количество изъятого яда составило около сорока штук, вместе с предыдущей партией выходит внушительные количество для нескольких рабочий дней криворожских борцов с торговцами смертью.

В данный момент ведутся следственные действия по установлению местонахождения лаборатории, где изготавливается «ядовитый порох», а также лиц причастных к изготовлению, распространению и сбыту психотропного вещества.


Все изъятое направлено на экспертизу.





Комментарии (7)

olegermolinskiy

10:37, 10 февраля 2016

граммОВ

Orlovich

10:41, 10 февраля 2016

оlеgеrмоlinsкiу, Грамотеи:)

yura36

10:40, 10 февраля 2016

Снова нет ни фамилий кто изьял , у кого изьял ..... Зачем вообще писать такие новости ?

Андрей

12:03, 10 февраля 2016

видимость борьбы с наркопреступностью создают....

Михайловский

12:36, 10 февраля 2016

уurа36, по фото определяй)) по рукам и ногам)))

Apollo

11:39, 10 февраля 2016

Из статьи не понятно, "яд" уничтожен или пошел на перепродажу.

Михайловский

12:37, 10 февраля 2016

Аpоllо, скорее всего что второе. ))) ты представь 40 тыс. Грн выбросить или уничтожить))) менты сами находят куда сбывать)

Ссылка скопирована в буфер обмена