В горисполкоме состоялось заседание ГИК

В горисполкоме состоялось заседание ГИК

Фото: Первый Криворожский

Сегодня в здании горисполкома состоялось очередное заседание городской избирательной комиссии. Началось все с разбирательств на предмет законности нахождения на заседании гражданки Украины, которая изъявила желание наблюдать за ходом заседания.

На заседание явились 16 членов комиссии, что дало право, с точки зрения закона, считать его легитимным. На повестку дня были поставлены вопросы бюджета, календарный план, список работников на общественных началах и тех, чей труд будет оплачен. Глава комиссии Павел Гивель исключил свою кандидатуру из списка оплачиваемых работников.

Члены комиссии стали вносить предложения, что вызвало бурные споры среди собравшихся на заседании. Не определившись с количеством оплачиваемых работников, комиссия разошлась на перерыв, в частности, по причине рассмотрения внесенных членами комиссии постановлений.

Вернувшись с перерыва, глава комиссии Павел Гивель зачитал приложение к постановлению ЦИК №228 от 5 сентября 2015 года. В постановлении речь идет о порядке подготовки проектов и документов на заседании комиссии. Подготовкой документов, а также их комплектностью должен заниматься секретарь по поручению председателя. В приложении к постановлению ЦИК также сказано, что подаются документы, как правило, за день до заседания.

Член комиссии Виктория Шелевицкая попросила зачитать пункт 8.6 постановления ЦИК, в котором речь идет о том, что член комиссии в ходе заседания может внести свои предложения:

«Так скажите, пожалуйста, что я нарушила, внеся свое предложение?», – спросила Виктория Шелевицкая и предложила поставить на голосование оба проекта постановления.

Однако Павел Гивель не согласился с тем, что альтернативный проект постановления можно вносить непосредственно на заседании.
На данный момент на заседании идет обсуждение вопросов регламента. Итоги заседания будут сообщены позже.




Комментарии (2)

КАРАПУЧИЛО

22:48, 09 февраля 2016

ВИЛКУЛЯКУ НА ГИЛЛЯКУ

Рыжики

00:15, 10 февраля 2016

Капец, таким дыбилизмом страдают. Есть установленное количество человек на платной основе для каждой комиссии, по согласию выбирают человека, в чём проблема? Из этого надо шоу сделать? Дамочка с паспортом так ухмылалясь и жевала как корова, что всё понятно (хотя прописка действительно не важна).

Ссылка скопирована в буфер обмена