В межгородских маршрутках будет работать бесплатный Wi-Fi

В межгородских маршрутках будет работать бесплатный Wi-Fi

Фото: rosregistr.ru

Днепропетровская ОГА планирует оснастить междугородный транспорт современными гаджетами. Начнут с бесплатного интернета - подключать Wi-Fi в маршрутках будут в ближайшие недели. Далее возьмутся за электронную оплату проезда. В междугородном транспорте хотят установить специальные терминалы, которые будут выдавать билеты, фиксировать пассажиропоток и количество льготников.

О новациях сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Wi-Fi протестировали на автобусах, курсирующих из Днепропетровска в Кривой Рог, Павлоград, Синельниково, Новомосковск и Днепродзержинск. Специалисты проверяли, на всем ли отрезке пути «ловит» сеть. В итоге приняли решение первым подключить к интернету маршрут Днепропетровск - Синельниково. Оборудование поможет установить компания «WiFi Bus».

«Мы начнем устанавливать оборудование на семи машинах. Ежедневно бесплатным Wi-Fi смогут пользоваться до шести сотен пассажиров. Далее займемся маршрутом Днепропетровск-Павлоград, где собираемся подключить более десятка машин. На стоимость проездного билета это не повлияет», - рассказал Валентин Резниченко, голова Днепропетровской области.

Еще одно ноу-хау, которое собираются испытать в пригородных маршрутках Днепропетровщины, электронная оплата билета. В общественном транспорте хотят установить специальный терминал. После оплаты проезда платежной карточкой, он будет выдавать пассажиру билет, а еще фиксировать пассажиропоток и количество льготников. В конце дня контроллер сможет распечатать на аппарате отчет: сколько людей перевезла именно эта машина и сколько средств они заплатили за проезд.


Комментарии (5)

Бородач

13:38, 09 февраля 2016

Ничеси

Lia

15:05, 09 февраля 2016

Супер.. это чтобы хоть как-то отвлечь пассажиров от дороги, подобной поверхности Луны)

Шаленый_лобстэр

15:09, 09 февраля 2016

ждем реализации удобно когда в командировку едешь карточкой щёлк чек взял и в бухгалтерию на авансовый влепил и никаких очередей и т. д. )))

Furious

15:10, 09 февраля 2016

ну хз, из-за неровности дорог я в городе по экрану не попадаю (((
наличие Wi-Fi это хорошо, а какая скорость? А то закупят оборудования на 10 лямов, а интернет на 1мбит и мучайтесь потом :)

kafka

16:08, 09 февраля 2016

В городском транспорте даешь wifi!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена