На правах рекламы

Кроссфит в Кривом Роге: эволюция тренировок

Кроссфит в Кривом Роге: эволюция тренировок

Фото: Первый Криворожский

Если 1000 людей разного пола и социального уровня попросить составить 5 важных жизненных целей, я уверен, что в 99% списков будет пункт о здоровье или внешнем виде.

В течение четырех лет, пока я занимаюсь КроссФитом и преподаю его своим атлетам, от десятков «желающих» попробовать я слышу фразы типа:

«Я сейчас такой слабый/худой/толстый/старый для тренировок. Мне нужно еще «поработать» самому, я приду через месяц».

Когда вы мне это говорите, ребята, я знаю, что вы блефуете. Вам нужен сочный пинок, чтоб вы сделали для Себя хоть что-то. Получайте!

Не секрет, что здоровье и внешний вид человека зависят от качества его питания и уровня физической активности. Прямо пропорционально. Чем выше качество питания и интенсивнее физическая нагрузка, тем здоровее и красивее наше тело.
КроссФит как полноценная система общей физической подготовки объединила в себе и то и другое. Философией CrossFit стала высокая интенсивность тренировок, построенная на функциональных и постоянно варьируемых движениях. Вторым принципом наших тренировок является правильное питание и здоровый образ жизни.

100 слов о фитнесе…

«Ешьте мясо и овощи, орехи и семечки, немного фруктов, немного крахмала и никакого сахара. Сохраняйте такой уровень питания, который позволит восстановить силы после физической нагрузки, но при этом не набрать вес. Разрабатывайте и комбинируйте основные приемы: становую тягу, рывки, приседания, жимы, толчки. Также необходимо овладеть основами гимнастики: растяжки, наклоны, подъем по канату, отжимания в упоре, сидя, пресс в стойке на кистях, пируэты, сальто и захваты. Важно также усердно и быстро бегать, плавать, грести и кататься на велосипеде. Комбинируйте эти элементы 5-6 дней в неделю, насколько позволит вам ваша фантазия. Ваш враг – обыденность. Делайте ваши тренировки непродолжительными, но интенсивными. Периодически добавляйте новые виды спорта», - Грег Глассман, основатель CrossFit.

Никаких изолирующих упражнений и неспешных прогулок от тренажера к тренажеру. Ценна каждая минута тренировки. Вы приходите в кроссфит зал и отрабатываете по полной.


С КроссФитом в фитнесе наступила новая эра понимания тренировок. Эволюция создавала наши тела для движения, наделив силой, выносливостью, быстротой, гибкостью и координацией. Мы развиваем эти качества в WOD (тренировках дня) в кроссфит зале, а побочным эффектом становится здоровье и сеченые мышцы.

В Red Pit Athletics нет «клиентов», как это принято в глянцевых фитнес клубах. С первой тренировки, с первого нашего WOD`a мы становимся Атлетами. Мы подчиняемся разнообразию испытаний, которое преподносит нам жизнь, поэтому каждая следующая наша тренировка не похожа на тренировку вчерашнего дня.


Местные жители в нашем районе уже привыкли видеть по вечерам пыхтящих атлетов с тяжелыми медболами на плече, пробегающих очередную милю до зала.

В кроссфите вы бросите вызов неизведанному: впервые коснетесь гимнастических колец, впервые заберетесь по канату до потолка, а кто-то впервые ощутит холод металла олимпийской штанги.

Каждая ваша тренировка будет, наконец-то, подчинена цели - добиться прогресса в силе, выносливости, мастерстве.

Обычно после одного-двух месяцев обучающих тренировок для новичков вы готовы к WODам основной программы зала Red Pit Athletics. Вы заметите, что все атлеты несмотря на возраст и кондиции будут выполнять одно задание. При этом тренер может индивидуально варьировать вес штанги, сложность упражнения и объем тренировки под любого человека в зависимости от его уровня подготовки. Такое масштабирование нагрузки позволит работать тяжело, но не сверх ваших способностей.

Многие новички опасаются больших нагрузок, поэтому мы предлагаем начать с пробной бесплатной тренировки и оценить свои силы в кроссфите. У нас есть атлеты, которые начинали тренироваться, когда им было далеко за сорок и они находились в ужасной форме, а сейчас они дают жару молодым!



Ну и, конечно, то, без чего не представить КроссФит - это Сообщество. КроссФит объединяет людей по всему миру своей идеей. Невозможно не заниматься CrossFit и не стать его фанатом. Атмосфера любого зала — это дружная семья, одна команда. Наш зал не исключение!

Вы никогда не останетесь в одиночестве, если будете последним в группе, кто заканчивает тяжелое задание. Вас всегда поддержит сосед по штанге. Мы часто проводим время не только в тренировках. Дни рождения, пикники и походы — мы умеем ценить своих.

Для тысяч людей КроссФит это не только фитнес. Это образ жизни и он подходит каждому, кто желает менять себя.

Антон Бурмаков,
главный тренер кроссфит клуба Red Pit Athletics,
г. Кривой Рог

Комментарии (15)

afh

14:05, 05 февраля 2016

Хорошая реклама, но не забывайте, что спорт, особенно профессиональный опасен для здоровья.

Дядя Саша

14:34, 05 февраля 2016

Друзья,не убивайтесебя! Что такое кроссфит,кто нибудь задумывался? Это адовая смесь силовых и анаэробных нагрузок,которая как правило просто калечит людей. Я не знаю кто такой Антон Бурмаков,но я очень хорошо знаю кто такой Сергей Бадюк,и он,Бадюк,для 99.9% спортсменов есть очень большой авторитет. Прежде чем начать себя убивать-посмотрите мнение и факты о кроссфите от Сергея Бадюка. На ютубе есть. Здоровья всем. И ещё. Не бывает тяжелолегкоатлетов. Ну не бывает.

Чебуратор4

14:39, 05 февраля 2016

пусть лучше в армию идут, там им будет кроссфит.

daniil.tokmakov

15:29, 05 февраля 2016

Не знаю даже - после тренировок я как заново рождаюсь. Бадюк мужик серьезный и раскрученный, но КроссФитом я доволен. Тем более, что спортом толком не занимался никогда, последние лет 10 уж точно, но КроссФит меня покорил!

Killerkiss

15:39, 05 февраля 2016

Я думаю миллионы людей по всему миру фанатически занимающиеся данным направлением выглядят куда авторитетнее, чем мнение одного "спортсмена".
С. Бадюк не больше, чем лицо канала на youtube. Не надо приравнивать свое мнение к "99.9%".

Если бы это было действительно так опасно, то навряд ли Кроссфит за пару лет набрал такие обороты. Не думаю что тогда бы ежегодные соревнования превзошли уровень Олимпийских игр.

Думайте сами, пробуйте, от одной тренировки вы точно не умрете. Как мне кажется, верить мнению других лишь удел слабых.

Дядя Саша

16:10, 05 февраля 2016

Killerkiss,пробовал. После 2-х тренеровок вообще пропало желание заниматься спортом. От бёрфи (бурпи) как там правильно вообще чуть не умер в зале.

Максим

23:47, 05 февраля 2016

Бадюк? Мастер спорта,по всем видам спорта)Могу лично предоставить кардиограмму,до и после.Посмотри "Crossfit Games" призовые фонды около 2-х миллионов,пусть к играм.

Максим

23:48, 05 февраля 2016

Путь*

sun4ous

09:40, 06 февраля 2016

просто бывает когда "ВДВ Пацан", а бывают "ДиВиДи-пацан" как Бадюк и Кочергин, особенно тот который не Бадюк!) хаха , бадюк-нашбох

Диванная сотня

15:00, 05 февраля 2016

в АТО их всех! Прийти в клуб к ним и выдать повестки, да!

...

15:24, 05 февраля 2016

что за чушь!!! здоровый образ жизни и спорт это не только модно но и полезно!

sun4ous

09:42, 06 февраля 2016

повестки в ато??? сам там был? почтальон блть!

Asgard

09:45, 06 февраля 2016

давай свозим диванчика на "Экскурсию" раз он так с сепарами познакомиться хочет!) или поменяем его на наших пацанов-которые без ваты в голове

sun4ous

09:46, 06 февраля 2016

придется все мебельные салоны объехать чтоб его найти где он зашкварился

Marichkaaa

01:33, 06 февраля 2016

Занимаюсь в этом клубе уже 2 года, и всем довольна. Если не пропускать тренеровки и выполнять все грамотно,- результат не заставит себя ждать. Помимо идеальной физ. формы и самочувствия, это еще и хороший антидепресант!

Ссылка скопирована в буфер обмена