В Киеве денег «нет», в Кривом Роге «раздают» лишние

В Киеве денег «нет», в Кривом Роге «раздают» лишние

Фото: segodnya.ua

По заявлению главы ЦИК, Андрея Магеры, внеочередные выборы мэра Кривого Рога могут быть сорваны по причине отсутствия необходимых финансов в бюджете страны.

«На выборы нужно 20 миллионов и 300 тысяч гривен, а у нас есть только 20 миллионов. Денег на выборы в Кривом Роге точно не хватает. Поэтому на ближайшем заседании ЦИК мы обратимся в Кабинет министров или в Верховную Раду по вопросу дополнительного выделения средств», – сказал Андрей Магера.

В государственной казне, по словам Андрея Магеры, не хватает денег даже на проведение районных выборов в районные советы столицы.

«По нашим подсчетам, в целом на все выборы 27 марта – и Киев, и Кривой Рог, и первые выборы в объединенных громадах – нужно 30 млн грн»,- добавил он.

Несмотря на катастрофическую нехватку денег в бюджете страны, к счастью для криворожан, в местном бюджете деньги есть. Напомним, на последнем заседании депутатов городского совета было проголосовано и принято решение о выделении 50 миллионов гривен для организации «Аттракциона небывалой щедрости».

Многие из получивших финансовую поддержку, инициированную градоначальником, ошибочно полагают, что финансирование этого проекта осуществляется из частных финансовых резервов градоначальника. На самом же деле финансированием происходит за счет местного бюджета, денег, которые получены путем сбора налогов со всех граждан города.

Комментарии (28)

Бартамарлы курзал

19:13, 04 февраля 2016

Менделеев,вот ты вроде и правильно пишешь,но как то однобоко.Ты пойди людям завтра скажи :"Не берите эти подачки,вы предатели!",хочу посмотреть чего они там тебе наговорят.И с какой это радости бюджет города должен спонсировать перевыборы?Кому надо,тот и пусть даёт деньгу.

_

19:19, 04 февраля 2016

Ну правильно, для Киева, Львова, Одессы на трамваи-троллейбусы в госбюджете деньги есть, для Кривого Рога нет. Еще и выборы по желанию радных депутатов Кривой Рог должен за счёт городского бюджета проводить.
Ребята, 500 гривен из наших налогов дают нашим же родителям, не путайте божий дар с яичницей.

Конде

19:43, 04 февраля 2016

А это такие странные сравнения - выборы очень дорого, а у многих криворожан оказалось по 500 грн. на руках - и это неправильно.

Конде

19:24, 04 февраля 2016

Глава ЦИК Охендовский сегодня сообщил, - "если выборы состоятся в один тур, то их стоимость составит около 5700000 грн, если в два тура - 8900000 грн" - т.е 5,7-8,9 млн. грн. Откуда взялись 20 млн?

Конде

19:46, 04 февраля 2016

А Дэвид Боуи завещал 3 млн. долл няне и подруге. Это инфа, хоть и не 146%, но 100% - точно

Lookerz

21:55, 04 февраля 2016

я смотрю то что семья "главы" тратит в месяц только на питание 360 тыс. евро с бюджета страны вас не волнует? Или по чесноку платят ведь чтобы на вилкула гнал? Скажи хоть сколько, а то год за тобой наблюдаю с разных стран, а ты аки пчела весь в работе на сайте. Ты хоть в отпуск езжай или платят так мало что на путевку не хватает?

yura36

19:35, 04 февраля 2016

Все деньги что есть в городской казне нужно вложить в развитие города . А если самонемощи нужны выборы то пусть они и финансируют их с своего кармана . Логично ?

octopus

15:58, 05 февраля 2016

И это правильно, захотели перевыборы, так выделяйте денег из бюджета Украины, а не из местного, местный должен работать на благо города...

Бартамарлы курзал

19:38, 04 февраля 2016

Я так понял из заявления Магеры :"Денег цап-царап ,на Киев не хватает."А раз денег нет,то по логике и выборов нет?Деньги на выборы закладываются то бюджете страны,но никак не города.

Бартамарлы курзал

19:55, 04 февраля 2016

Вот мне интересно:я работаю,жена работает,платим налоги,часть из них остаётся в городском бюджете,т.е. грубо говоря "казне"города.И почему из этой "казны"мы должны спонсировать чьи то выборы-перевыборы,а?И почему,когда из этой "казны"дают по 500 гривен "материалки "тем кому они сейчас нужны(пенсионерам,инвалидам,афганцам,чернобыльцам,матерям одиночкам и др.),это называется подкупом,не пойму!Их шо, в конвертах дают?Под клятву в веру Вилкулу?Я только буду рад,шо эти деньги пошли кому то в помощь,а не вылетели в трубу!Как то так.

yura36

20:07, 04 февраля 2016

Силой никого не заставляют получать эти 500 гривень , свидомые могут отказаться . А так же пойти в ЖЕК и отказаться от квартиры что когда-то бесплатно дали клят1 комунисты .

Васильев

20:26, 04 февраля 2016

Безплатно трудягам ничего не давали.Платой был героический,почти безплатный труд.

МиВа

22:42, 04 февраля 2016

Ти що ,з міжконтинентального орбітального супутника випав на Землю.чи амнезія на всю голівоньку.Не буду перераховувати по нумерації.що було безкоштовно..скажу коротко:ВСЕ ТЕ.за що зараз доводиться платити з суперкаторжної. найманої.ненормованої.не шанованої праці .практично на феодала..та наср*ти їм на героїчну працю найманця: сьогодні-один,завтра- інший і всі неоформлені -нелегали.соціальних гарантій-нуль..Мільйони громадян приречені.в майбутньому на практичне бомжування.. Встали б наші рідні та поглянули :що було- й що стало..В Біблії не даремно сказано.що обов"язково настане той час коли ЖИВІ позаздрять Мертвим..Здається .він уже на порозі ,практично. кожної оселі.І якщо деякі тут КРУТІ та покручені думають .що цє не про них.то нехай запам"ятають: БУМЕРАНГ приходить неочікувано та блискавично.....

Fanatas

09:49, 05 февраля 2016

Так слава Украине,при,самой демократичной и европейской,млять....

Темнейший

22:55, 04 февраля 2016

Ну а сейчас за фактически бесплатный труд трудягам и такого не дают, а заставляют многих жить буквально в кредит. Бюджеты образования, медицины и других соц программ порезали, то что раньше было бесплатным, сегодня требует больших вливаний денег.

Ссылка скопирована в буфер обмена