Градоначальник поздравил ветеранов с 73-й годовщиной победы в Сталинградской битве

Градоначальник поздравил ветеранов с 73-й годовщиной победы в Сталинградской битве

Фото: pokrovmedia.ru

Приближаются внеочередные выборы, а значит для мэра пришло время подумать о важном. Градоначальник поздравил ветеранов ко дню Сталинградской битвы.

На фронт Галина Сидоровна Леонтюк пошла на третий день, как только началась война. Многое пришлось пережить, увидеть, но в памяти женщины самый глубокий след оставили два события - битва за Сталинград и битва на Курской дуге. Поэтому 2 февраля - день окончания Сталинградской битвы - для Галины Сидоровны - особенная дата.

«Это - наша история. Ее надо знать и помнить. Рассказывать детям и внукам правду о той войне. В Кривом Роге, как ни в каком другом городе Украины, с уважением и заботой относятся к нам - ветеранам. Мы постоянно ощущаем поддержку города», - говорит Галина Леонтюк.

Сегодня в гостях у Галины Сидоровны побывал криворожский градоначальник. Мэр поздравил ее и всех ветеранов с 73-годовщиной окончания Сталинградской битвы.

Ежегодно в рамках программы социальной поддержки, из городского бюджета ветераны получают материальную помощь к памятным датам, в том числе, ко Дню Сталинградской битвы и ко Дню освобождения Кривого Рога. В городе проживает 14 участников Сталинградской битвы, и все они получили адресную помощь.

Градоначальник подчеркнул: «Забота о ветеранах Великой Отечественной войны - наш святой долг. Мы чтим подвиг, который они совершили. И сейчас, в это непростое время делаем все, чтобы их поддержать и окружить вниманием».

В Кривом Роге, впервые в Украине, создали социальные паспорта для участников боевых действий, где четко прописаны потребности ветеранов. Ветераны получают от города медицинское и санитарно-курортное лечение, в 2015 году 23 инвалидам войны были отремонтированы квартиры.

На территории города установлено 66 памятников, памятных знаков, более 50 мемориальных досок, посвященных памяти героев, победивших фашизм в Великой Отечественной войне.










Напомним, что «забота» мэра охватывает не только ветеранов, но и другие социально не защищенные слои жителей города. Только вот Комитет Избирателей Украины увидел в «чистосердечном» желании градоначальника поделиться деньгами из бюджета с теми, кто в этом больше всего нуждается, попытку подкупа избирателей.

Комментарии (22)

Виктор

11:04, 03 февраля 2016

ох как вас колбасит на теме выделения денег из городского бюджета горожанам, в каждой статье считаете возможным упомянуть и таки образом пиарнуть действующего мэра))) Читатели вашего ресурса уже ПОНЯЛИ вашу позицию, прекратите пришивать яйца к ушам, лишнее это!

Віктор

16:13, 03 февраля 2016

А чому це відзначати саме 73-ю роковину? Це подібно до того , як на кільці Артема встановлений обеліск про 66-ту роковину визволення України. А пройшло 70-ти річчя, ніхто з міської влади жодним словом не згадав, все боялися, що в 14-му році прийде кінець їхній владі. А кого ще привітав пан Мер про перемогу під Сталінградом, особисто? Адже їх залишилося вже дуже мало.

bumbox

11:04, 03 февраля 2016

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Бартамарлы курзал

11:42, 03 февраля 2016

Тю,та шо это за годовщина,это же пережиток Совка,не пойму!?Какая такая битва,какой такой Сталинград-Малинград,это где?Унас свои праздники и дни скорби-26.05.16. день скорби (90 лет) со дня убийства Симона Петлюры,а вы-Малинград-Шмалинград!Жыты по новому!

КАК ТАК?

12:00, 03 февраля 2016

Сарказм у вас так себе

Віктор

16:24, 03 февраля 2016

Ти "Скрисятничал", по твоєму виразу , прізвище великого хірурга, та й думаєш, що хтось повірить, що ти його праправнук? Ото ж тобі й прихід В Україну твого фюрера Путлера.

Віктор

16:28, 03 февраля 2016

Ти вкрав чуже прізвище і ним хизуєшся, хто тобі повірить, що ти праправнук великого хірурга.

Бартамарлы курзал

12:02, 03 февраля 2016

Как могу

Apollo

13:37, 03 февраля 2016

Не новость, что любое полезное дело мэра для криворожан, является раздражителем для данного ресурса. Вот если бы Вилкул скакал, орал нецензурные лозунги и т. д. - был бы свой.

asdsaf221

15:16, 03 февраля 2016

В ТОЧКУ!

Viking

13:55, 03 февраля 2016

Ну кому непонятно что это дешевый пиар за 1000грн. Подарили пожилому человеку блендер или что там тефаль, цветы (небось и то и другое купили в два раза дороже чем в магазине) и куча рож в кадре. Я уважаю ветеранов, но эти дешевые понты рыглоидов реально уже за столько лет просто осточертели. Возьмите по тихому бабушке ремонт в квартире сделайте как подарок, а не светите свои рожи в кадре потратив 40 баксов и имея карманные СМИ.

Иван

22:55, 03 февраля 2016

Пирогов, тебе виднее, ты же с ними работаешь

Viking

15:11, 03 февраля 2016

Что и требовалось доказать. Иди поонанируй на вилкула в стописятый раз за сегодня. Может клызму бесвозмездную заслужишь от хозяина в больничке.

Palty

15:36, 03 февраля 2016

Судя по обстановке у этой бабушки в доме, то да, наше правительство вспоминает о таких людях всего лишь пару раз в году.

begemot

19:57, 03 февраля 2016

В первую очередь должны вспоминать дети и внуки

Ссылка скопирована в буфер обмена