Золотая лихорадка по-криворожски: Открыты дополнительные пункты получения помощи, работают «горячие линии»

Золотая лихорадка по-криворожски: Открыты дополнительные пункты получения помощи, работают «горячие линии»

Фото: Первый Криворожский

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», аттракцион небывалой щедрости от горисполкома набирает обороты.

С самого утра возле учреждений, где можно получить социальную помощь, собираются сотни желающих.

Отметим, что с сегодняшнего дня в Кривом Роге начинают работать дополнительные пункты по оформлению заявлений для получения единоразовой материальной помощи населению.

Об этом сообщает Криворожский горисполком.

Как подчеркнула начальник Управления труда и социальной защиты Инесса Благун, помощь можно получить в любой рабочий день до 31 декабря 2016 года. Она также разъяснила, для кого предусмотрена социальная помощь.

«Пятьсот гривен выделяются на семью, где есть неработающие пенсионеры, врачи, учителя, студенты, инвалиды, многодетные мамы и другие льготные категории. На одну квартиру или частное домовладение полагается одна помощь. То есть, если в семье несколько человек, относящихся к льготной категории, то пятьсот гривен будут выделены не на каждого в отдельности, а на всю семью. И вы сами можете определить, кто будет получателем средств», - пояснила Инесса Благун.

Кроме того, в Кривом Роге была открыта «горячая линия» по вопросам получения помощи. Те, кто за год боится не успеть получить заветную купюру с изображением Григория Сковороды, могут позвонить по телефону (0564) 93-04-45. Также открыты горячие линии и в районах.

Возникает вопрос, почему столь «выгодных» акций не проводилось в городе ранее и выдавать криворожанам по 500 гривен решили после принятия Верховной Радой Закона о внеочередных выборах мэра в Кривом Роге.

Напомним, что руководитель управления труда и социальной защиты населения Инесса Благун отвергла связь материальной помощи с предстоящими выборами мэра.

Но, криворожане не собираются покидать очереди, и даже эпидемия гриппа, которая с каждым днем уносит жизни украинцев, не пугает желающих получить помощь.

Возможно, люди хотят получить 500 гривен в связи с постоянной инфляцией, а возможно, люди боятся предстоящих выборов мэра, ведь любое решение горсовета можно быстро отменить соответствующим решением.


Комментарии (43)

begemot

10:59, 02 февраля 2016

Да успокойтесь уже с этим полукосарем гривен.Ясен пень , что за 2 - 3 дня все не получат.

Фруктиз

11:08, 02 февраля 2016

Свидетели вилкула боха.

Gelena

14:46, 02 февраля 2016

Посиди на 100 оставшихся от пенсии гривен пол месяца, после уплаты за жилье, покупки лекарств и хоть каких-то продуктов, тогда узнаешь, что такое 500 гривен

Gelena

16:32, 02 февраля 2016

У меня интернет стоит 40 гривен ДКМ, и это моя духовная еда, я лучше от мандаринчиков откажусь, чем от интернета.

Apophis

23:14, 02 февраля 2016

Геля, 500 грн они отдадут завтра за отопление сходу, что им делать после завтра? Разве это не проедание? К чему эти 500 грн? Это как мертвому припарка, все понимают зачем и с какой целью эта акция, достаточно знать то что в гор бюджет это было не заложено, и тарифы уже как пол года бьют по кошельку. Вам дают гроши чтобы спокойно иметь возможность воровать миллионы, на фоне инфляции и обесценивания валюты это больше похоже на насмешку, на этом фоне повышение пенсии на 100 грн выглядит как прогрессивная мера.

КАРАПУЧИЛО

11:26, 02 февраля 2016

ВИЛКУЛЯКА в открытую подкупает всех кто получает 500 грн!

Demon4ik

11:28, 02 февраля 2016

Да пусть, дает. Всем, кому дают, надо брать, а голосовать - за кого посчитаете нужным. Пусть платят все ***.

каракпс

11:34, 02 февраля 2016

Ну скажи! Можно взять 500 денег ,а проголосовать и против !!! О как.

каракпс

11:36, 02 февраля 2016

Demon4ik. Прочитал коммент. Андрея и вставил свои 5 копеек, потом только прочел твои мысли т.е. по сути продублировал. Ну ничё.

octopus

17:09, 02 февраля 2016

Ага, открыто с городского бюджета дает... а отчитываться кто за них потом будит... лучше бы сказал спасибо!!! Кто знает, может это и есть первые шаги к "Покращенню..."

КАРАПУЧИЛО

11:27, 02 февраля 2016

Те кто после получения 500 грн будут голосовать за ВИЛКУЛОИДА те продажные нелюди,вы свой город продаете за копейки и вообще!Чтоб вы жили долго и счастливо в переносном смысле......

МиВа

12:59, 02 февраля 2016

Субсидію отримуєш? Чи хто з рідні ?? Якщо ще сьогодні -ні.то завтра може статися.що ти та твоя рідня підуть до відділів соц.захисту просити(точніше куплятись чи продаватись) кому?? Відповідь сам знаєш..Так субсидія з бюджету то допомога чи підкуп !?? Покопирсайся.якщо зможеш. в нарахуванні тої державної подачки(без якої людям бідним просто не вижити) і побачишь скільки там" підводної" течії для крадіжок..Ось для чого вона потрібна уряду! Думка про достойні пенсії та зар.плати ЇМ ніяк не підходить.з яких би народ справно сплачував видатки....Ось й кинув народу кістку субсидійну.щоби не було голодних бунтів та ВИЛ.а хто інде- поміркує.що то доброчинна акція.Ось чого вартує крісло Кролика. Нехай й Милобог ПРОДОБРОЧИНИТЬСЯ.хто заважає? Чи він уже витратився?? Ось би з особистого гаманця хоча б по 50 гривників.подав приклад!!

Palty

13:07, 02 февраля 2016

Почему Вы уверены, что люди идут за теми 500 гривнами, чтобы потом голосовать именно за Вилкула? Люди идут, потому что жрать нечего. Сливочное масло по 100 гривен, так что имейте уважение к тем, кто идёт за этими "копейками" ибо для кого-то это ДЕНЬГИ.

МиВа

13:07, 02 февраля 2016

Здається таки отримуєш.не так давно сам писав..ТО заткни пельку, "чесний " крольчинонюхський непідкупний.Давай відмовляйся від субсидії та поливай багнюкою усіх.хто думає інакше та неодмінно демонтуй свою будівлю.де мешкаєш.бо то все будували комуняки з бетону.цегли комунячної.

Demon4ik

15:15, 02 февраля 2016

Слушай, та не пались ты с гуглом, клоуна кусок. Хочешь получить 10 рублей за пост, можешь на русском писать, тут, в отличии, от ватных дебилов, многие 2 языка понимают свободно.

Ссылка скопирована в буфер обмена