Горячие выборы в Кировке. Протестуют не только в Кривом Роге

Горячие выборы в Кировке. Протестуют не только в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Вчера, 28 января, возле здания Криворожской районной государственной администрации и по совместительству районного совета прошел незначительный митинг жителей села Кировка (Криворожский район).

3 января в Кировке состоялись повторные выборы головы сельсовета. По словам местных жителей, новоизбранный сельский голова Сергей Билый выиграл выборы нечестно и путем подкупа избирателей.

Кроме того, по словам секретаря сельсовета Елены Руськых, 27 января сельский голова, а также члены избирательной комиссии блокировали работу совета и пытались захватить печать сельсовета.

Протестующие жители села и депутаты совета говорят, что новоизбранный глава угрожал увольнять людей с работы. Кроме того, 9 из 14 депутатов совета не желают работать с Билым.

Также, по словам местных жителей, Сергей Билый, будучи кандидатом на пост сельского головы, в день выборов сам развозил людей на избирательные участки.

Недовольных людей приняли в помещении Криворожского районного совета, а председатель райсовета Виталий Яценко выступил в роли примирителя.

Глава района пригласил к себе в кабинет все стороны конфликта, а также начальника полиции Криворожского района.

Перед началом совещания Сергей Билый выступил против видеосъемки, также против работы журналистов был и председатель избирательной комиссии, но диалог все-таки продолжился в присутствии СМИ.

Виталий Яценко призвал голову сельсовета, а также депутатов и секретаря совета найти компромисс и начать работать для людей.

После совещания Сергей Билый пообещал журналистам «Первого Криворожского», что будет работать в интересах всей громады, и не будет оказывать давление на секретаря и депутатов сельсовета.


Видео: Евгений Журавель

Комментарии (5)

19:16, 29 января 2016

Да кругом ***асы

МиВа

19:37, 29 января 2016

Та ногою його в пику.та стаканом - в морду-ось еуропейські демократичні методи наших поважних зразківців-депутатів ! А хренове діло-завши заразне !!

19:38, 29 января 2016

Билый видать из бывших рыгов. Вот и не хотят с ним работать.

_93_

19:48, 29 января 2016

Свинцом нафаршировать всех рыгов и не только, в ВР одни и те же лица что была революция что ее и не было, революция это когда в расход пускают без возни а награбленное в казну

_93_

19:53, 29 января 2016

От этой революции что то только один народ страдает а политик еще ни один не наказан, революцию сделал не народ выходит а олигархи те же коррупцинеры и братки 90х и из за этого нет никаких изменений а только иллюзия

Ссылка скопирована в буфер обмена