Вместе с концом зимы в Кривой Рог придет закат «советской эпохи»

Вместе с концом зимы в Кривой Рог придет закат «советской эпохи»

Фото: sharij.net

Постепенно Днепропетровская область уже лишается последних улик принадлежности к несуществующей ныне державе.

«По области уже демонтировали 82 достопримечательности и переименовали 742 улицы» - доложили на совещании первого заместителя главы области Олега Кужмана с руководителями городов и районов.

До 21 февраля главы городов, сел и поселков должны позаботиться о 100% завершении этого дела. Этого требует закон. Подробности обсудили на совещании в Днепропетровской ОГА:

«Украина встала на новый путь развития. Вместе мы строим демократическое и современное государство, в котором нет места для прославления коммунистического тоталитарного режима. Сегодня мы имеем своих народных героев - писателей, деятелей, защитников Родины. Их именами мы можем называть улицы и возводить памятники в их честь. Наша задача - перевернуть страницу советской истории как можно быстрее», - отметил Олег Кужман.

Власть на местах должна демонтировать памятники и памятные знаки, а также переименовать районы, скверы, бульвары, улицы, переулки и другие объекты, напоминающие о коммунистическом прошлом.

На сегодня 100% справились с задачей в Желтых Водах и Терновке. Там переименовали 51 улицу, проспект и т.д. и демонтировали 3 памятника. Худшая ситуация в Кривом Роге, Днепродзержинске, Вольногорске, Павлограде, Никополе и Першотравенске, а также в Васильковском, Софиевском, Томаковском и Криворожском районах.

Пусть, конечно, и с запозданием, но стоит сказать в защиту нашего города, что в Кривом Роге происходили общественные слушания связанные с выполнением закона «о декоммунизации».

Комментарии (51)

Бородач

11:54, 28 января 2016

что то при социализме Украина дышала лучше чем сейчас, побыстрее бы перевернуть страницу олигархического режима

Petrichenko

12:00, 28 января 2016

Ты хоть жил-то при социализме?

Бородач

12:22, 28 января 2016

вот вы к примеру учили историю в школе, имеете какой то багаж знаний по данному предмету, и допустим будете обсуждать с каким то человеком и тут он вам "ты все врешь, ты не жил в те времена". При социализме жили мои родители их родители, родители, бабушки, дедушки моих друзей, и как ни странно все говорят что при социализме жилось увереннее и свободнее чем сейчас, видать жили не при социализме)

12:28, 28 января 2016

Бородач, мои бабушки тоже жили в то время, но до социализма лучше.

Бородач

12:41, 28 января 2016

а после него?) хотя возможно они не успели застать сьогодення (или к счастью). Так то период до социализма я не брал, а первые 30 лет тяжелые были, одни войны, лишения и голод

каракпс

12:36, 28 января 2016

Родился я и вырос при социализме. Очень отчетливо помню ,как при том социализме нет -нет да и проскакивали мысли ,что в европе то лучше .И уровень жизни лучше. И техника ( бытовая и промышленная ) там лучше. И колбаска там без добавления туалетной бумаги , ну и т.д. Вот увереннее жилось -это точно. Насчет свободы, сомневаюсь. Это все я про социализм СССР.

Бородач

12:43, 28 января 2016

Оба на, железный занавес не очень удачная стратегия была, свое производство строилось, но без живой конкуренции продукты не развивались

МиВа

15:05, 28 января 2016

А теперішньою ковбасочкою задоволений!? Не порівнюй куй з пальчиком..та може статки дозволяють натуральні сиро-копчені кушанькать так наприклад гривників від 150 і вище без тормозу...тогди-точно СВОБОДНИЙ !!

Темнейший

12:40, 28 января 2016

я жил, в то время родителям дали бесплатно квартиру, дед с бабушкой построили собственный дом не особо и напрягаясь, было множество бесплатных кружков: авиа-, судомоделирование, картинг, радио и т.д., плюс спортивные. Куча пионерских лагерей, бывало что целое лето в лагерях проводил, море, лес, куча походов. Настоящая пища, без всяких красителей и консервантов. Оплата за 3 комн. кв. 12 рублей (отец с матерью получали в общем до 500). с весны по осень частенько ездили на рыбалку за город. Сейчас это тоже все доступно но только единицам, выводы делайте сами.

Бородач

13:19, 28 января 2016

Нынче "Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст… но уже дороже"

Темнейший

13:20, 28 января 2016

О! Менделеев с творчеством Ильфа и Петрова знаком ))) еще не все потеряно, конечно если это не копи паст.

Темнейший

15:56, 28 января 2016

Менделеев и к чему это словоблудие? Это все что Вы можете сказать? О ценах которые были я и сам могу рассказать, да не было такого ассортимента как сейчас, но было качество которое было доступно для многих, включая пенсионеров. Чего нельзя сказать о сегодняшней ситуации, когда есть много чего, но большинству не за что покупать. Найдите для начала хотя бы историю возникновения колбасы докторская, почему она была так названа )))

Темнейший

16:55, 28 января 2016

Правильно что не хотите, денег хватать будет только на коммуналку.

Темнейший

16:59, 28 января 2016

А вообще я рад, что Вы смотрите в вики, так может скоро и до трудов К. Маркса дойдем )))

11:29, 30 января 2016

Темнейший, я с вами вполне согласна ! А эти сказочные мифы ,, ЕВРОПА" у некоторых узкий кругозор общения с ЕВРОПЕЙЦАМИ и там не все так легко и просто!!!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена