«Свидетели событий»: Ядовитое растение, недочет коммунальщиков и «скорая помощь»

«Свидетели событий»: Ядовитое растение, недочет коммунальщиков и «скорая помощь»

Фото: investigator.org.ua

Ежедневно в редакцию «Первого Криворожского» в рубрику «Свидетели событий» поступают сообщения от жителей города, разочаровавшихся в работе коммунальных служб.

Кроме того, имеют место и трудности при вызове «скорой помощи». Как выясняется, эти проблемы взаимосвязаны между собой.

Довольно интересный и бытовой случай произошел в семье Андрея, жителя жилмассива «Юбилейная», куда «скорая» добиралась 50 минут, несмотря на расчищенную центральную дорогу.

«Утром жена обрезала лишние листы диффенбахии (цветок). Ребенок регулярно к нему тянулся, чтобы поковыряться в земле (ребенку 11 месяцев). Мы естественно ему старались не давать этого делать, но сегодня, я дал ему сорванный лист, он потянул его в рот. Мы не подумали что этого можно опасаться. Малыш покусал листок раза три и начал плакать. Мыли водой ротик, яблоко давали кусать, хлебушек жевать - ничего не помогает. Жена укусила этот листик для пробы и он начал печь и жечь во рту и в горле, я сразу в интернет и вызвал «скорую». Написано, что сок этого красивого тропического растения очень ядовит и вызывает отек языка и гортани, бывают летальные исходы. По телефону 103 я быстро рассказал об этом, вызов приняли. И что же вы думаете? Скорая ехала 50 минут. Живем мы на Юбилейной, дороги и проезды здесь все расчищены», — сообщает криворожанин.

В то же время житель города Андрей стал свидетелем того, как выезжает «скорая помощь» из подстанции №7, которая находится на улице Тесленко (район площади Артема).

«На улице Тесленко расположена подстанция скорой помощи №7. Сегодня я стал свидетелем того, как «скорая помощь», выезжая с подстанции уже с включенной сиреной и проблесковыми маячками, пробираясь по снежным завалам, с большим трудом смогла проехать ул.Тесленко и чуть не опрокинулась набок. К сожалению, за две недели коммунальные службы не нашли времени очистить этот участок дороги от снега, даже, несмотря на то, что там находится подстанция «скорой помощи», — говорится в сообщении мужчины.

Предположим, что «скорая» которая ехала на вызов к семье Андрея, могла столкнуться с той же проблемой, что и скорая выезжавшая из подстанции №7 по улице Тесленко. Даже если это и не так, то все же, сколько жизней может быть потеряно из-за некомпетентности городских коммунальщиков, несвоевременного оказания неотложной помощи и человеческого фактора.






Комментарии (35)

18:34, 27 января 2016

Ситуация не нова. Зато 11 милионов на борьбу со снегом списаны...

sema

18:37, 27 января 2016

Неправда - у нас СИЛЬНЫЙ МЭР.

21:47, 27 января 2016

sема, Причём тут мэр,с нового года нагрузка на подстанции сильно увеличились до 200 выездов в сутки,а наше руководство на каждой подстанции по бригаде остановили,в целях экономии,вот и выходят опоздания.А комунальшики совсем уроды,центральную прогорнули,заезды загорнули,ни проехать,ни пройти.Во дворах сами жители накатали колии,в которые скорая неможет проехать.Так что не только мэр чмо,но и управляющие ЖКХ.А вы народ скорую вените.

Юрий2

09:54, 28 января 2016

Как "причем мэр"? А кто у нас отвечает за состояние дорог в городе? И немалую зарплату за это получает, между прочим... К своей хатынке "сильный мэр" дорогу прочистил в первый же день...

asdsaf221

20:06, 27 января 2016

причем тут снег!:?не задумывался что может быть много вызовов и они везде не успевают? я тебе хочу сказать бывает такое что скорая летом приезжает спустя два часа!

18:39, 27 января 2016

Горе-родители!!! Прежде чем что-то ребенку дать, головой надо думать, а не...

18:55, 27 января 2016

[Гость] ,полностью согласен!!!

Темнейший

19:25, 27 января 2016

да уж, образование родителей оставляет желать лучшего (((( то, что диффенбахия ядовита нам еще в школе на уроках биологии объяснили. Они бы еще малютке кактус дали пожевать ... (((((

07:20, 28 января 2016

[Гость] , СЕМЬЯ ДИБИЛОВ. ИЗ-ЗА ТАКИХ СКОРЫХ И НЕ ХВАТАЕТ. А РЕБЕНКА ЖАЛКО....

Ksenya5

18:39, 27 января 2016

Как ребенок?

18:39, 27 января 2016

По мимо дорог по которых мы задолбвваемся толкать машины! Но и так же за последний месяц увеличелось количество адресов! Люди задумайтесь стоит ли вызывать скорую взрослому человеку с температурой 37 которую мы незбиваем! Или проще выпить парацетомол и тем самым ускорить доезд скорой к действительно нуждающимся больным

19:02, 27 января 2016

А у родителей где мозг? Дать покусать листок комнатного растения, да любого!! А всрался Вилкул.

gmbh

19:46, 27 января 2016

Гость, а вилкул таки всрался, не поставил в приоритет задачу расчистки дорог у служб скорой помощи и пожарной охраны. Скажите он не причем, это его замы бла-бла-бла!!! Это его команда и за её работу отвечает мэр города!

20:19, 27 января 2016

gмbh_, да ну конечно, это же Вилкул дал 11-ти месячному малышу диффенбахию, и вместо заботы о ребенке сидит и жалуется на свою глупость в интернетах. Замечу вам, что и раньше и без снега скорую приходилось ждать по 2 часа, это зависит от количества вызовов. Сейчас, если вам известно, грипп массово косит людей.

gmbh

21:06, 27 января 2016

Гость, не в глупых родителях дело, вы не понимаете? Пример не удачный приведён. Речь идет о времени прибытия бригады скорой на неотложный случай из-за дорожной обстановке в городе.

Ссылка скопирована в буфер обмена