Україна навчатиметься за криворізькими підручниками, посібниками та методичками

Україна навчатиметься за криворізькими підручниками, посібниками та методичками

Фото: day.kiev.ua

Навчальні заклади Кривого Рогу, Дніпропетровська та Дніпродзержинська стануть експериментальними педагогічними майданчиками. Протягом трьох років їх працівники розроблятимуть нові підручники, посібники та методички, які згодом зможуть використовувати учні зі всієї країни. Таке рішення прийняло Міністерство освіти і науки України.

Про це повідомили в департаменті освіти і науки Дніпропетровської облдержадміністрації.

Експериментальні педагогічні майданчики всеукраїнського рівня відкриються в Дніпродзержинському професійному ліцеї, Криворізькому центрі професійної освіти металургії та машинобудування та Дніпропетровському центрі професійно-технічної освіти туристичного сервісу. Кожен з них розроблятиме свою тему: енергоефективність, інноваційні технології та використання IT-засобів в навчанні тощо.

«Дніпропетровщина має великий науковий потенціал – тут живуть та працюють спеціалісти в найрізноманітніших галузях. Вони передають свої знання дітям, а ті виграють обласні та загальноукраїнські олімпіади. Досвід наших науковців буде цікавий всій країні», - зазначив директор департаменту освіти і науки ОДА Олексій Полторацький.

Комісія науково-методичної ради Міністерства освіти і науки України вже прийняла позитивне рішення про відкриття експериментальних майданчиків. Залишилися технічні питання – науковці чекають відповідного наказу міністерства. Потому одразу приступлять до роботи.

Комментарии (24)

20:47, 20 января 2016

Ага огромное ,,спасибо,, долбаному мин образования и нашему меру которые кричали что ВСЕ ученики обеспечены книгами! Пи.дуны !!! СШ 126 - 4-й класс нет учебников дети учат уроки с компа или распечатывают книжки. МЭР ! Ты же говорил что книги есть!!! БАЛАБОЛ !!!!

23:38, 20 января 2016

[Гость] , тут не мэра винить нужно а тех кто скакал и сейчас голодовку за бабло обьявил

21:04, 20 января 2016

85 школа тоже нет учебников для
4 и 7 классов

гость

21:22, 20 января 2016

зато мы идем в Европу!!!!

Apollo

22:54, 20 января 2016

Европа сама, выключив мозги, шагает в мусульманское будущее. У нас должен быть другой путь.

23:18, 20 января 2016

Уже провели в больницах эксперименты и покращення.

00:07, 21 января 2016

В Кривом Роге учебников для 4х классов нет!

Няша

02:26, 21 января 2016

Есть учебники для 4 кл. 114 школа получила. Математику. В магазине Оксфорд можно купить учебники. На дорогие сигареты папы находят деньги и на учебники найдут.

07:34, 21 января 2016

Няша, а потом их можно будет скурить на переменках...

Злой КР

10:13, 21 января 2016

Няша, 3 четверть, второе полугодие и только 10 учебников на класс... Ты хоть знаешь как работать с таким материалом учителям и детям? Купить в Оксфорде, да не вопрос, после того как государство тоже отстанет от меня со своими налогами, после того как наших детей не будут как при совке посылать на войну и сделают как в Европе контрактную армию. Если сами за себя, то не вопрос, только зачем мне тогда государство в лице СениПети, набивающих себе карманы за наш счет??? А проблема все в таких тупых и амебных няшах. В той же Европе за уровень жизни боролись забастовками и объединялись в профсоюзы по интересах и целях, а у нас только кивать одобрямс как Няша или очередным Майданом раздолбать к чертям последнее. Середины не дано, так как это признак мудрости...

06:04, 21 января 2016

Ну это понятно. А по истории в каких городах будут разрабатывать учебники?

umnicka

10:21, 21 января 2016

В СШ 4 есть все учебники для 1-4 классов, их ведь в библиотеку сдают, почему в других школах книг может не хватить, это какой - то обман

Злой КР

10:33, 21 января 2016

Гы-гы, не показывай свою тупость. Потому что до наших идиотских реформаторов (СеняПЭтя), был ещё один рехворматор "прФФЕсор", который ввел новую программу, а потом её отменил, а дети которые сейчас в 4 и 7 классах продолжают по ней заниматься. Соответственно старые учебники не подходят и каждый год дети без учебников. У меня ребенок сейчас в этом потоке.

Злой КР

10:34, 21 января 2016

А ну про 4 школу и их подобные я писАл где-то рядом. За ваши деньги любой каприз.

Злой КР

10:30, 21 января 2016

Кто-то опять хочет себе денег подзаработать и "авторитет". Если такие умные и начали что-то придумывать "інноваційні технології та використання IT-засобів", так ОБЕСПЕЧЬТЕ каждый класс сенсорной доской и ноутом, ну или на самый последний случай телевизором минимум 32". То есть минимум 20 000 гр на класс-кабинет. Это 15 классов - и того 300000 гр на КАЖДУЮ школу. Вот тогда поговорим, а пока это все бред неполноценных работников и методистов которые уроки ввели 10-15 лет назад и не понимают, что дети уже не те что в их молодость и программа с их "иновациями " только рассмешит среднего школьника начальных классов, а у учителей только вызовет раздражение так как из технологий у нас пока только "КРЕЙДОВА". (доска и мел).
З.Ы. Для тех у кого дети в школах для стрижки богатых лошков как некоторые гимназии и т.д. Не нужно кричать что у нас в классе все есть. Если и есть, то только за вас же "лоховской" счет. В ОБЩЕЙ массе школ, максимум 1 проектор на школу (в лучшем случае) и личный ноутбук учителя. Так что давайте системно, сказали А, говорите Б. Поставили задачу - обеспечите условия труда. А то учителю пришедшему в школу на работу на хороший рабочий ноут нужно собирать деньги пол года, не тратя даже на еду.

Ссылка скопирована в буфер обмена