Криворожские власти обещают оказать материальную поддержку жителям общежитий для приватизации комнат

Криворожские власти обещают оказать материальную поддержку жителям общежитий для приватизации комнат

Фото: пресс-служба горисполкома

Жители криворожских общежитий обратились к городским властям с просьбой оказать помощь в оформлении документов на приватизацию комнат, передает пресс-служба исполкома городского совета.

На данный момент оформление всего пакета документов стоит более 800 гривен. В рамках программы социальной поддержки, горисполком предоставит материальную помощь на оплату получения свидетельства о праве собственности на жилье и его последующую регистрацию.

Это поможет приватизировать комнаты в общежитиях более тысячи криворожанам.

Также в Кривом Роге действует уникальная программа создания в общежитиях, где проведена приватизация, объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Таким ОСМД город выделяет деньги на капремонт ремонт их помещений и на благоустройство территорий, строительство рядом с такими общежитиями детских площадок.

Всего таких ОСМД в Кривом Роге создано пять.

«Такого нет нигде в Украине, только в Кривом Роге. Поэтому в 2015 году был сделан капремонт крыши первого корпуса нашего общежития на улице Домностроителей. В 2016 году запланирован ремонт крыши второго корпуса», - сказано в сообщении ведомства.

Для справки:

Правом на приватизацию жилья в общежитиях обладают жильцы, которые проживают в них пять лет и не имеют никакого другого жилья.

Комментарии (15)

boris

21:23, 19 января 2016

Плохо город знаете... "специалисты" . Таких общежитий и малосемеек полно. И в Николаев можете поехать, если это только в Кривом роге . Не знаете , лучше не утверждайте

G-Host

22:33, 19 января 2016

boris, вилкул начал покупать голоса избирателей. Всего по 800 грн/штука. Причем не за свои бабки.

22:47, 19 января 2016

G-Hоst, ему не надо покупать за него проголосуют даже те кто не голосовал на прошлых выборах.И наконец оставте человека в покое!!!!

Мандалаев

07:09, 20 января 2016

G-Host, таксисто - майдауно это диагноз.

09:22, 20 января 2016

G-Hоst, хрен вам угодишь! Дороги не почистили - Вилкул хреновый. Дает общагу под приват - снова хреновый. Положил асфальт во дворе дома - подкупает. Да я согласен, пускай подкупает всем этим! В еще детскими площадками, скверами, идеальными дорогами и дешевым проездом. Хотя и так за него проголосую

Furious

09:41, 20 января 2016

"идеальными дорогами" которые через пол года превращаются в смесь мелкого асфальта, песка и грязи?
"детские площадки" с автографом партии рыгионов?
"скверами" напоминает мне ремонт троллейбусов с лозунгом "мы отремонтировали старые и теперь они на 99% новые"

10:39, 20 января 2016

Furiоus, а детям по барабану под каким лозунгом с горки съезжать! Лишь бы не в амброзии собачьим говном гулять...

00:13, 20 января 2016

guru, это кто же вам разрешал присвоить мой компот. Это называется модерацией ? Или вы руководитель тем что могли бы сказать ?

00:17, 20 января 2016

[Гость] , Вам к дополнению------не компот а мой пост.Набрать с ошибками текст я не могу.потому как профессионал и ещё читаю текст .а. потом. отправляются....

09:26, 20 января 2016

[Гость] , професор! Практически без ошибок. Прям азаров) Перевода на укр. не нужно)

kron

23:03, 19 января 2016

класс теперь и про кривой рог покажут по телику как людей с обшагими продадут а потом выселят но сначала у этих людей еше и дань соберут за так называемую приватизацию жилого фонда

Василий

03:16, 20 января 2016

kron,всю Украину вместе с людьми,давно уже Западу продали.Так что узбагойся и наслаждался бы "европейской" жизнью ;)

КАК ТАК?

09:36, 20 января 2016

И в чем проявилась продажа ?И вообще "Запад" это что за организация такая?

galileo

11:15, 20 января 2016

Легче всего спихнуть все на жильцов. Ремонты и пр. "Замануха". А бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке. Ведь капремонт крыши город должен был произвести и так. Зато теперь эти ОСМД навешают все проблемы на жильцов.

У меня всё ок!

17:06, 21 января 2016

Если раньше выдавалось свидетельство о праве собственности, то сейчас после регистрации Вашей комнаты, ваши данные просто будут внесены в реестр. Вы сможете данную информацию распечатать на листе формата А4, но специальный бланк для этого выдаваться не будет. Данные о регистрации в электронной форме и в бумажной имеют одинаковую юридическую силу.

Ссылка скопирована в буфер обмена