В криворожском роддоме №1 появилось новое оборудование

В криворожском роддоме №1 появилось новое оборудование

Фото: wikimapia.org

В отделении интенсивной терапии роддома №1 появилось новое современное оборудование – аппарат искусственной вентиляции легких и аппарат искусственного дыхания, которые позволяют спасать малышей весом от 500 грамм.

Об этом сообщает пресс-служба горисполкома.

«Мы очень нуждались в таком современном оборудовании. Обратились к городским властям и уже через три месяца получили оборудование. Аппарат искусственной вентиляции легких позволяет выхаживать недоношенных малышей, родившихся с критическим весом в 500 грамм», - сообщила главный врач роддома №1 Лариса Васильева.

Также, в горисполкоме утверждают, что в 2016 году будет продолжено оснащение криворожских роддомов современным оборудованием.

«В Кривом Роге за пять лет создана комплексная система помощи мамам и малышам. Построен самый современный перинатальный центр, новым оборудованием оснащены роддом №1 и родильное отделение больницы №7. Благодаря этому с 2010 года в городе более чем в два раза снизилась младенческая смертность - с 18 до 8 случаев на 1000 малышей до года», - отмечено в пресс-службе исполкома.

Кроме того, с 2010 года семейные амбулатории и родильные дома Кривого Рога получили более ста единиц различного оборудования, - это и фетальные доплеры (аппарат для прослушивания сердцебиения плода у беременных), и ультразвуковые диагностические комплексы, и аппараты для искусственной вентиляции легких, и лабораторное оборудование.

Также в Кривом Роге действует уникальный Центр медицинской генетики и пренатальной диагностики, к специалистам которого приезжают люди со всей Украины, мечтающие вылечиться от бесплодия. Медиками Центра проводятся уникальные операции, в том числе, впервые была произведена операция по внутриутробному переливанию крови плоду.



Комментарии (16)

20:44, 18 января 2016

Лучше оно непонадобелось

JR

14:33, 19 января 2016

Где логика? Оборудование и зарплаты дает город, а подъезды сами должны расчищать??? Может Вилка каждой поликлинике по грейдеру подкатит? Или акушерки нужнее с лопатами в снегу???

katerinka

20:55, 18 января 2016

Не с той стороны заходите,уважаемые!Нужно мамочек готовить,что бы здоровых деток рожали,а то после пива и сигарет радуемся новым приборам!

Anna

22:13, 18 января 2016

Не все мамочки, у которых рождаются недоношенные детки, пили пиво и курили. В июле лежала в перинатальном центре с доченькой (последствия тяжёлых родов), со мной в палате лежала девушка-мамочка, абсолютно нормальная, а ребёночек родился раньше времени. Так что не клеймите всех сразу.

Бородач

09:18, 19 января 2016

Менделеев, сейчас только так и можно, цены на детские товары ой как кусаются)

Бородач

09:18, 19 января 2016

раньше времени может родиться не только от пива и сигарет, чаще всего от стресса или неудачных физических нагрузок. Пиво и сигареты увеличивает количество неблагоприятных яйцеклеток из общего заложенного у женщины, что увеличивает шанс родится ребенку с недугами. Так что девочки прежде чем кидаться на бухло, думайте о том как оно может вам аукнуться в будущем.

Мурка_

13:58, 19 января 2016

почему же только мамочек? на папочках лежит не меньшая ответственность за здоровье будущего ребенка

00:42, 20 января 2016

каtеrinка, не дай бог вам пережить то, что пережила я. Я веду здоровый образ жизни, вредных привычек не имею, за здоровьем слежу, но на 32неделе у меня отказали почки, не хочу описывать всей картины, но к сожалению ребенка не смогли спасти... не стоит гребсти всех под одну гребенку.

21:01, 18 января 2016

Это конечно все хорошо... но раньше сердцебиение акушерки и так прослушивали и если было неправильное предлежание плода перед родами сами переворачивали.. и узи реже делали... и детей меньше умирало...

Anna

22:14, 18 января 2016

Сейчас тоже акушерки прослушивают сердцебиение, только не всегда от этого толк есть.

22:18, 18 января 2016

[Гость] бабушка, Отвечаю Вам - рожала в этом роддоме предлежание сидалечное было, и роды нелёгкие но благодаря супер врачу Наталии Николаевне- дай Бог ей здоровья, все прошло успешно!!! И сердцебиение мне слушали во время схваток и я очень рада что моего мальчика никто не пытался переворачивать во время беременности!!! Сейчас столетие другое, раньше в поле подали!

Мурка_

13:55, 19 января 2016

Откуда взялся этот миф? Наверное, оттуда же, откуда и то, что небо было голубее, трава зеленее... Вы посмотрите статистику - в среднем даже в состоятельных семьях, не говоря уже о простой крестьянской семье, около половины детей не доживали до совершеннолетия

КАК ТАК?

10:50, 19 января 2016

Здорово, ещё бы добавилось количество толковых специалистов было бы вообще шикарно.

11:49, 19 января 2016

Вот пишут что оборудование новое, в то числе УЗИ, а почему тогда все больницы отправляют делать узи в частные клиники вроде филатова и мрии?

Виктория Григоренко

12:42, 19 января 2016

Такое оборудование спасет жизни многих маленьких деток, которые в этом нуждаются, думаю мамочки будут очень благодарны за это

Ссылка скопирована в буфер обмена