Строить не ломать: О задолженности по зарплате в «Криворожиндустрое»

Строить не ломать: О задолженности по зарплате в «Криворожиндустрое»

Фото: Первый Криворожский

В редакцию сайта «Первый Криворожский» обратились работники ПАО «Криворожиндустрой», которые сообщили о задолженности по заработной плате.

В частности, криворожане, которые обратились к нам, работают в СУ-1 (строительное управление).

Они также оформили жалобу на имя директора предприятия Николая Земляного (см. фото).

«Уважаемый Николай Федорович, мы, коллектив СУ-1, обращаемся к Вам с просьбой выплатить нам заработную плату и аванс в полном объеме до 15.01.2016», - пишут работники «КИС» директору предприятия.

Кроме того, строители также просят обеспечить их средствами индивидуальной защиты, инструментами, спецодеждой и питьевой водой.

Мы обратились к директору предприятия Николаю Земляному за комментарием относительно сложившейся ситуации.

Николай Федорович нам пояснил, что проблема с заработной платой возникла не только у СУ-1. По его словам, зарплату не платят из-за того, что генеральный подрядчик не рассчитался с «КИС» за несколько месяцев выполненных работ.

«Я принял жалобы рабочих. Они справедливы и я понимаю их недовольство. Мы работаем сейчас в субподряде, генеральный подрядчик (фирма «Конкорд») с нами до сих не рассчитался за сентябрь, октябрь и ноябрь. Задолженность перед нами на миллионы гривен», - говорит Николай Земляной.

По его словам, со дня на день «Конкорд» должен перевести средства на счета «Криворожидустроя», что позволит погасить задолженность перед строителями.

Комментарии (19)

17:54, 13 января 2016

Пффф...всего лишь аванс, у меня на предприятии по три месяца з.п. не платят...

17:59, 13 января 2016

А кого-то ещё интересует, что задолженность по зар.плата на заводе "Констар" уже больше года. И расчётные лично я уже 2года

18:00, 13 января 2016

Извините, лично я уже 2 года, даже с решением суда, получить не могу?????

19:27, 13 января 2016

[Гость] житель города, а вы не волнуйтесь , теперь они должны уже больше чем зарплату вам , за каждый просроченый день невыплаты начисляется пеня , так что у вас там внушительная сумма набежала уже

12:58, 14 января 2016

[Гость] , очень надеюсь хоть свои заработанные деньги забрать.

Serhiy

18:29, 13 января 2016

А чому б журналістам 1kr не зробити наступний логічний крок і не розповісти нам (читачам), з ким у генерального підрядника, тобто фірми "Конкорд", договір, чи отримала фірма "Конкорд" оплату від замовника, кому ця сама фірма "Конкорд" належить, з яих причин не розраховується з субпідрядником?

FCDD

22:44, 13 января 2016

Журнализм ограничивается, максимум, публикацией пресс-релизов.

08:55, 14 января 2016

FСDD, это тоже пресс - релиз?? Бред

Serhiy

10:04, 14 января 2016

Про журналіські розслідування чули/читали?

18:30, 13 января 2016

Простите но Вы такие все интересные, людям деньги не платят, а Вы "пффф","а нам два года должны" и тд и тп,у людей семье, детки, да и вообще они эти деньги заработали, и такая ситуация у них достаточно долго, там платят когда хотят и сколько хотят, а Вы господа как то очень странно реагируете,простите конечно но очень Вы странные.

Виталий

18:52, 13 января 2016

Ребята из СУ-1 хоть добиваются своих денег, а вы только в комментариях ноете что вам по 2 года не платят. Будете и дальше сидеть - точно никогда не заплатят.

13:05, 14 января 2016

prоvоdniк_uа, Если вы внимательно почитание то в комментариях указано, что есть решение суда, а дальше простите, уже ксем пос.....ть, и исполнительной службе, и Усову, который так умело статью на этот счёт протиарил в газете перед выборами, ну и конечно руководство города, которое получает от Попрожука (директор Констара) приличную благодарность"

20:25, 13 января 2016

Работаю в индустрое. Зарплаты в среднем 2000 грн. Аванс в размере 500 грн умудряются делить на 3 части. Перед новым годом дали часть аванса,тобиш 250 грн,и только сегодня,благодаря шумихе отдали остальные 250. Вопрос : кто нибудь из этих херов управленческих на такое согласится? Нет. Спецодежду не выдают 3 года,люди сами покупают,латают. Инструменты это вообще табу,никогда их не было. Люди ходят как зомби,вынуждены горбатится за грош. А когда пан Земляной приезжает на оперативку,он просто убегает от таких как я,которые интересуются одним вопросом "когда же всё таки этот бедлам закончится?". Отдельная благодарность ребятам с СУ-1,вы молодцы!

Елена

23:30, 13 января 2016

Новогодний аванс тоже дали благодаря шумихе.В индустрое нужно сначала заработать деньги, а потом их ещё и "выпросить". И это уже не первый раз и не первый год такое!

21:27, 13 января 2016

У меня муж работал в теплобудмонтаже.

Ссылка скопирована в буфер обмена