БК «Кривбасс» одержал победу на выезде и подтвердил статус одного из лидеров Суперлиги

Вчера, 9 января, в одном из центральных матчей тура Суперлиги Фаворит Спорт, «Черкасские Мавпы» встречались с криворожским «Кривбассом».

Об этом сообщает пресс-отдел БК «Кривбасс».

Такого дебюта от «Мавп» в игре с одним из фаворитов чемпионата местные болельщики ждали долго. Пока подопечные Валерия Плеханова находились в режиме «оффлайн», хозяева усилиями тандема Сизов-Носков соорудили рывок «12-0» и к экватору первой четверти сумели оторваться на безопасную дистанцию, однако развить успех не получилось, главным виновником тому есть лидер криворожан - Дмитрий Глебов, изрядно терроризировавший чужое кольцо.

Во второй 10-минутке оборонительные порядки дружины Плеханова крепче не стали, Кобец и Ко продолжили бомбардировку «Кривбасса», лишь изредка получая в ответ результативные выпады Глебова, Бояркина и Тихонова. Как результат команда из Кривого Рога ушла на большой перерыв с разницей «-14».

Зная Валерия Плеханова, как человека темпераментного, наверняка в раздевалке произошел серьезный командный разговор. Старт второй половины начался спуртом гостей «10-2», благодаря своему «фрон-корту», а также своевременным очкам Глебова, «Кривбасс» быстро нивелировал отрицательную разницу в счете, но самое главное напрочь зацементировал собственную оборону, как итог всего 8 очков от черкащан за третью четверть и всего «-1» перед финальной 10-минуткой.

В дальнейшем БК «Кривбасс» оплошностей не допускал. Команда Максима Михельсона, так и не смогла подобрать ключи к прочному криворожскому замку, в то время как Глебов и Никитин сделали обратное. В заключительном отрезке встречи форварды на двоих настреляли 17 из 22-х командных очков.

Лидер «Кривбасса» - Дмитрий Глебов в который раз подтвердил свое реноме, собрав красивую коллекцию из 29 очков + 4 подборов + 4 передач + 5 перехватов + 2 блокшотов, (29 РЕ) единственное, что подпортило статистику - 3 потери, но это мелочь, по сравнению с огромным вкладом в победу.

«Кривбасс» одержал победу на выезде со счетом 78:68 и подтвердил свой статус одного из лидеров Суперлиги.