В Кривом Роге в 2016 году еще более полутора тысяч участников АТО получат бесплатно землю

В Кривом Роге в 2016 году еще более полутора тысяч участников АТО получат бесплатно землю

Фото: dnepr.com

В Кривом Роге действует программа, благодаря которой солдаты-участники АТО и члены семей погибших уже получили около двухсот участков земли бесплатно и по упрощенной процедуре.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горисполкома.

«Еще в начале 2015 года ко мне обратились криворожане – воины АТО. Они говорят, что хотят получить землю, но процедура, предусмотренная государством, для них неподъемная. Это дорого и это долго. В 2015 году мы выделили более двухсот участков, а в 2016 году еще более полутора тысяч участников АТО получат бесплатно землю», - сообщил Юрий Вилкул.

«В прошлом году мы выделили участки уже практически всем обратившимся семьям криворожан - погибших воинов АТО, а также бойцам, которые получили ранения», - сообщил начальник строительства и архитектуры исполкома Криворожского горсовета Петр Гнатовский.

На сессии Криворожского горсовета в конце 2015 года было принято решение о предоставлении шестисот участков. В 2016 году будет выделено еще около тысячи участков нашим военным.

«Все расходы по оформлению градостроительной и землеустроительной документации берет на себя город, и сама процедура занимает не более четырех месяцев», - отметил Гнатовский.

Земля распределяется специальной комиссией, куда входят общественные организации, прежде всего, общественные организации участников АТО.

Комментарии (11)

13:52, 06 января 2016

Вот тоже читаю новость эту, смеюсь и плачу... Вы видели где им землю дают? На пустырях солончаках и болотах? Пфф... Еще и с заселением незаселенных участков государство проблемы решает)

14:24, 06 января 2016

[Гость] Фримен, а нет блин, они в цетре города им будут давать... ага да, это не та власть....
а так мы земли дали? Дали.... а где они находятся им пох**

НатальяМ

14:26, 06 января 2016

Не знаю за все участки, но моим знакомым дали в классном месте - на 129 квартале вдоль речки, место хорошее, но всё там такое заросшее, работы им на несколько лет хватит, и всё таки они очень довольны местом.

14:37, 06 января 2016

НатальяМ, ПРАВИЛЬНО!!У нас к сожалению страна такая, что если дали что то(Государство) лучше бериииии!!! И того не могло быть.... а даже если и дали земли где то в забытых селах, то ничего, пусть лежит!! Это такое что не пропадёт...

FCDD

13:45, 07 января 2016

Тот редкий случай, когда вашим знакомым действительно повезло. Отцу моего коллеги выделили участок на Мудрёной возле водоёма. На бумаге - всё хорошо. Но в действительности 70% участка в камышах и под водой. А весной в разливы полностью затапливается. Не думаю, что чиновники не знали об этом.

14:08, 06 января 2016

А в каком районе участки?

Василий

18:29, 06 января 2016

Гость,в тех где кладбища))))

FCDD

13:46, 07 января 2016

На Долгинцево. Недалеко от военного городка-33.

12:32, 07 января 2016

Мало кто из участников АТО или их семей понимает что это "развод", т.к. земельные участки горсовет даёт под так называемый суперфиций! Право на застройку на этом учаске. В договоре указано что сроком на три года. А означает это одно, не успел застроиться в течении трёх лет, участок переходит обратно в горсовет. Да и сам суперфиций это не приватизация, т.е. не частная собственность. Вот и мерия объясняет это тем что " АТОшник, если ему сразу дать приватизировать, то он землю продаст, нельзя этого допустить!"А действительно зачем войну деньги, у него ж семья его год не ждала и в средствах не нуждается. Дать фин. помощь не могут, а так вроде и пиар и землю не потеряли! Задумайтесь участники АТО, разве за это вы мёрзли в акопах что бы Вас так унижали!?

FCDD

13:47, 07 января 2016

Не совсем так. Участник АТО, получивший землю, не имеет право продавать её или ещё что-либо, пока не будет построено минимум 60-70% здания.

17:20, 08 января 2016

Тогда скажите пожалуйста!? Почему тогда обычный гражданин приватизировавши зем. участок сразу может продавать, а участники АТО должны что-то строить???

Ссылка скопирована в буфер обмена