ЦИК в очередной раз отменила постановления Криворожского избиркома

ЦИК в очередной раз отменила постановления Криворожского избиркома

Фото: Первый Криворожский

Вчера, 30 декабря, состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, которое провел председатель комиссии Михаил Охендовский.

В комиссию поступили заверенные копии постановлений Криворожской городской избирательной комиссии Днепропетровской области от 17 декабря 2015 №197-202 о досрочном прекращении полномочий состава Терновской, Жовтневой, Долгинцевской, Дзержинской, Центрально-Городской и Саксаганской районных в городе Кривой Рог избирательных комиссий, которые действовали по состоянию на 4 декабря 2015.

Рассмотрев имеющиеся в Центральной избирательной комиссии материалы, в том числе решения суда, Комиссия установила, что Криворожская городская избирательная комиссия не имела правовых оснований для принятия указанных постановлений и отменила их.

Такое решение явно насторожило и дало бурю несогласных мнений в Криворожской избирательной комиссии.

«Сейчас мы активно обсуждаем это постановление ЦИК. Я могу заверить, что причины по которым отменены указанные постановления не являются действительными. От нас поступало предложение к ЦИКу, чтобы мы сформировали инициативную группу и выехали непосредственно в Киев для обсуждения всех вопросов лично. Но на наше предложение не отреагировали. Очень странно, что Центральная комиссия не видит явных нарушений», - сообщает член Криворожской городской избирательной комиссии Буян Александр.

«Возможно, нами будет составлен иск в суд», - подытожил член КГИК.

Комментарии (4)

10:25, 31 декабря 2015

2016-й встречайте,
Он у порога, в двери к вам стучит.
С надеждой в жизнь свою его впускайте,
И пусть он вас приятно удивит.
Пусть даст удачи, денег и здоровья,
В карьере принесет успех большой,
И окружит заботой и любовью.
Вам этого желаю всей душой!

13:31, 31 декабря 2015

А Вилкуляку- на гилляку!!!!!

13:41, 31 декабря 2015

Иш чего захотели , демократия , да нам плевать на вашу демократию и выборы мы сами будем назначать безизберателей без судов , к тому же что такое суд ведь у нас же есть активисты которые всегда справедливее суда

13:44, 31 декабря 2015

А рядом *** Охендовского!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена