Выбитая дверь, заблокированные сотрудники: «Промремонт» обвиняют в уклонении от уплаты налогов

Выбитая дверь, заблокированные сотрудники: «Промремонт» обвиняют в уклонении от уплаты налогов

Фото: Первый Криворожский

Вчера, 28 декабря, в редакцию «Первого Криворожского» поступил звонок от женщины, которая сообщила, что в офис предприятия «Промремонт» (по адресу улица Быкова, 12) вошла группа лиц, закрыла помещение с внешней стороны и не выпускает оттуда людей.

По прибытии на указанный адрес, съемочная группа 1kr поднялась на 4 этаж, где расположен офис предприятия. У входа в офис нас встретили 2 человека, которые представились сотрудниками налоговой полиции. Предоставить свои удостоверения неизвестные отказались.

Через закрытую дверь нам удалось пообщаться с юрисконсультом этого предприятия, которая сообщила нам следующее:

«Группа неизвестных лиц вошла на территорию предприятия. Меня изначально на месте не было, и войти в это помещение я смогла только с помощью сотрудников Саксаганского отдела полиции. После, сотрудники полиции уехали, отказавшись идентифицировать людей, которые проникли в офис. Когда я зашла, я узнала, что у этих людей есть постановление судьи Бабушкинского суда города Днепропетровска о проведении обыска. Там указано, что проводить обыск имеет право только один следователь. В помещении находилось 10-12 человек, которые отказывались сразу предоставлять документы, подтверждающие тот факт, что они действительно являются сотрудниками правоохранительных органов. Человек, представившийся прокурором, дал мне и начальнику две минуты для ознакомления с постановлением и поручением, дающее им право находиться на территории нашего предприятия. В этих документах я обнаружила массу нарушений. Затем в помещениях офиса начали проводить обыск, несколько раз отключали свет, выключили wi fi и изъяли у сотрудников личные мобильные телефоны. Нашему начальнику стало плохо, скорую мы вызвать не смогли», — сообщает юрисконсульт предприятия.

Спустя некоторое время, на место прибыл наряд полиции Саксаганского РО и бригада скорой помощи.

Заместитель начальника сектора патрульной полиции Саксаганского отдела Татарчук Александр Николаевич не на камеру сообщил журналистам, что за дверью действительно находятся сотрудники налоговой полиции, которые проводят обыск в офисе предприятия «Промермонт».

Открыть входную дверь родным ключом не представлялось возможным, так как ключа на месте не было. Входной замок был срезан бригадой МЧС. Войдя в офис, нам удалось пообщаться с прокурором, который сообщил, что никакие действия, нарушающие закон, не совершались.

«Обыск был проведен по уголовному производству, которое зарегистрировано в Бабушкинском суде города Днепропетровска. «Промремонту» предъявлено обвинение по части третьей статьи 212, («уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах»). Обыск был проведен согласно действующему законодательству. Для того чтобы права сотрудников предприятия не были нарушены, здесь присутствовал я, как представитель прокуратуры области. Я вас уверяю, у нас есть все соответствующие документы, решения суда, есть другие документы, которые подтверждают законность нахождения каждого отдельно взятого человека. Закон сегодня здесь не нарушался. Я это подтверждаю», — заявил Зацаринный Андрей Михайлович прокурор отдела прокуратуры Днепропетровской области.

Директор «Промремонта» был госпитализирован бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии. Сотрудники налоговой полиции изъяли документацию предприятия.

«Сотрудники правоохранительных органов не оставили копии протоколов обыска, которыми устанавливается отсутствие на предприятии определенных документов. Также были изъяты личные вещи. Не проведена индивидуальная опись каждого изъятого документа», — сообщает адвокат предприятия Гавриленко Виталий Викторович о нарушениях со стороны правоохранителей.

«Мы будем разбираться», — подытожил адвокат.


Комментарии (18)

19:23, 29 декабря 2015

Выкачка бабла будет, знакомый сценарий.

19:24, 29 декабря 2015

Здобули???Беспредел господствует!!! Это больше на рейдерство смахивает, чем на действие ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫХ органов!

07:08, 30 декабря 2015

[Гость] Криворожский патриот, днепропетровский суд, это смахивает на рейдерство Коломойский-Корбан-Филатов

07:13, 30 декабря 2015

В Днепре все суды под ними, таким же образом, именно связано с налогами и через суд, они отжимали чужой бизнес в Днепре. Об этом много информации в интернете. Видимо там уже всё отжали, теперь пришли к нам.

19:26, 29 декабря 2015

Все таки есть Бог на свете

19:31, 29 декабря 2015

Беспредел полнейший. Это показывает истинное лицо нашей власти.

19:35, 29 декабря 2015

Снова знакомый сценарий Халина Олега Валерьевича-в Днепре в замах сидит -и снова руководит безпредельными законами для последующего выкачивания денег!

19:44, 29 декабря 2015

Все таки есть бог на свете!!!!

МиВа

20:52, 29 декабря 2015

Таких подібних силових захватів різного типу закладів тільки в Дзерж.р-ні більше 2х десятків..не думаю.що є чинні законні підстави..скоріше за все прояви махновщини в анархічній державі...ось так ,панове, можуть залишити без даху навіть убогої комірчини кожного(а прокурор підтвердить "законність" дійства)..Щось схоже на казку "Чеполіно" хто пам"ятає....

Тіто

21:09, 29 декабря 2015

Наша служба и опасна и трудна... И на первый взгляд, как будто не видна... Директор, собирай "караван-баши" и в губернию, пока Новый Год не наступил. Таких "людей" по "тревоге" подорвали! Налоговая и облпрокуратура - это дорогого стоит... Бензин, суточные, покушать, моральные расходы и вообще... Директор, главное до боя курантов успей.

05:51, 30 декабря 2015

неужели вы думаете что у них с налогами все в порядке.

06:30, 30 декабря 2015

[Гость] виталий, неужели Вы думаете, что все работают только по каким-то левым схемам? Не знаете, не пишите.

piiiptik

11:19, 30 декабря 2015

Неужели вы думаете, что в нашей стране можно платить честные налоги??? Налоговый кодекс Украины-это могила предпринимательства, да и любого рода деятельности...

12:56, 31 декабря 2015

piiiptiк, я знаю, так как работаю с нал кодексом каждый день. Но приходится мириться с этими идиотскими статьями и действовать согласно законодательству, иначе твои дети останутся голодные и голые. А ты безработный.

Владимир

08:10, 30 декабря 2015

Ох и весело настаёт жить в Украине, частные армии, частные налоговые, частные прокуратуры, частные суды. Чего еще желаете, господа олигархи?

Ссылка скопирована в буфер обмена