С 1 января Нафтогаз снизит цены на газ для промпотребителей

С 1 января Нафтогаз снизит цены на газ для промпотребителей

Фото: kievvlast.com.ua

С 1 января следующего года НАК «Нафтогаз Украины» снижает цены на газ промышленным потребителям, бюджетным и прочим организациям.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В зависимости от условий оплаты, объемов закупки и состояния предварительных расчетов с «Нафтогазом» цена газа для этих потребителей составит от 5 780 до 6 398 грн. за тыс. куб. м (без НДС и стоимости транспортировки). Таким образом, с нового года цены на газ для промышленных потребителей, бюджетных и других организаций уменьшаются по сравнению с ценами, которые действуют в декабре, на 65-76 грн. за 1 тыс. куб. м в зависимости от категории потребителя и условий оплаты», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что «Нафтогаз» остается единственным поставщиком газа для нужд населения и ТКЭ, которые производят тепло для украинцев. Сейчас цена газа для этих категорий потребителей с учетом налогов и расходов на транспортировку и поставку составляет 2 994 грн/тыс. куб. м (ТКЭ для производства тепла для населения), 3 600 грн/тыс. куб. м (льготная цена для населения) и 7 188 грн/тыс. куб. м (стандартная цена для населения).

Напомним, 17 декабря три района Кривого Рога остались без отопления в жилых домах из-за многомиллионного конфликта.

Комментарии (6)

13:23, 19 декабря 2015

Какая мне разница по чем будет покупать газ Ахметов?

13:29, 19 декабря 2015

Ни х** народу, все себе

А поговорить?

14:00, 19 декабря 2015

Формирование экономически обоснованных тарифов для населения по любым видам услуг предприятиями любой формы собственности: Долги предприятия + долги потребителей ВСЕХ (промышленных в том числе) + сумма расходов на услуги, близкая к реальной, с плюсом + развитие предприятия (СЕБЕ оклады + помощи + ремонты разные + машины хорошие + представительство в Киеве + всякие другие вкусности и прочее) + ХХ % сверху на всякий случай. Деление на количество платящих в момент расчета (маленькие украинцы + всякие АМКР при «Кровавом»). Если что-то упустил добавьте. Фантастический рассказ. Автор Мордатый.

14:52, 19 декабря 2015

Что длЯ населения подорожало,то всё баста,понижения цены не жди от этой власти.Скоты они одним словом,мягко говоря..
..

15:01, 19 декабря 2015

[Гость] Ритм, океанские яхты упали в цене на 10%

16:51, 19 декабря 2015

[Гость] ****,
Всё беру оптом,иначе без
яхт не проживу в следующем году

Ссылка скопирована в буфер обмена