ЦИК отменила постановление Криворожского горизбиркома о прекращении полномочий 6 районных комиссий

ЦИК отменила постановление Криворожского горизбиркома о прекращении полномочий 6 районных комиссий

Фото: dumskaya.net

Центральная избирательная комиссия отменила постановление Криворожского горизбиркома о прекращении полномочий 6 районных комиссий, которое было принято 30 ноября.

Вчера, 18 декабря, состоялось очередное заседание ЦИК, которое провел ее председатель Михаил Охендовский.

Комиссия установила, что постановления Криворожской городской избирательной комиссии от 4 декабря 2015 №183 «О жалобе кандидата на должность Криворожского городского головы Милобога Юрия Валерьевича на противоправные действия районных в городе Кривом Роге избирательных комиссий ... по установлению факта однократного грубого нарушения Жовтневого, Дзержинского, Долгинцевского, Саксаганского, Терновского, Центрально-Городского районных в городе Кривой Рог избирательных комиссий Закона Украины «О местных выборах», а также от 5 декабря 2015 №191 «О рассмотрении представлений субъектов избирательного процесса по формированию состава Жовтневого, Дзержинского, Долгинцевского, Саксаганского, Терновского, Центрально-Городского районных в городе Кривой Рог избирательных комиссий Днепропетровской области «противоречат законодательству Украины» и отменила их.

Комиссия также отметила, что согласно документу, полномочным составом 6 районных ТИК в Кривом Роге есть состав комиссий, который был сформирован до 30 ноября 2015 года, то есть, старый состав. постановления от 30 ноября 2015 №175.

Кроме того, ЦИК обратила внимание Криворожской городской избирательной комиссии на необходимость неуклонного соблюдения требований законодательства Украины.

Комментарии (18)

09:56, 19 декабря 2015

Неожиданно но приятно, даже в наше время справедливость и здравый смысл побеждают беззаконие и хамство !

15:50, 19 декабря 2015

[Гость] ,

16:08, 19 декабря 2015

[Гость] , поймите граждане вилкул и его обслуживающая свита прокуратура органы и др. это надолго , они помогают друг другу как могут закрывая глаза на действия друг друга , кто захочет бизнесс отобрать , коммунальную собственность ( переход) школа 20, частную ( пресса м) , поставить что то где угодно ( семейка) и прощают другие невинные шалости . Поэтому вы граждане кривого рога для них средство наживы и молитесь чтоб ваши интересы не пересеклись и кому то не понравились потому что сразу заработает безотказная машина обогащения вилкуловской мафии через Неженцева Крост и др. Так что граждане Кривого Рога держитесь и не высовывайтесь.

20:45, 19 декабря 2015

[Гость] жорж, правда тут не в почете троллятина поперхнулась.

20:48, 19 декабря 2015

[Гость] , а взятки сиротюку а колбаса тухлая светловского? Скоро у опричников вилкула будет право первой ночи дождетесь. И ничего не сделаете потому все по закону.

_93_

20:46, 19 декабря 2015

А в ЦВК все те же лица,старая коррумпированная комиссия, беззаконие процветает.

Владимир

04:57, 20 декабря 2015

Охендовский-это кум млашего Вилкула, и этим все сказано. Точка.

fuke fakes

09:57, 19 декабря 2015

ЗРАДА!!! А может Перемога?!! Как разобраться?

10:01, 19 декабря 2015

Юрий Валерьевич вы были уважаемым преподавателем и крепким бизнесменом, остепенитесь! Не идите по пути Кличко, не запятнывайте себе репутацию, чтобы ваше имя ассоциировалось с именем парасюка и остальных. Я думаю что на следующих выборах вы победителем, чесным демократическим путем.. Но не путём хамства, анархии и политической грязи

10:17, 19 декабря 2015

Урааааа!!!!Вот она справедливость,и пусть теперь Буян и его банданутая комиссия руководят людьми которых обидели,унизили,оскорбили...просто теперь всё будет по другому!!!
Скорее бы уже ЦИК поменял с позором эту шайку городскую!!!!!

12:02, 19 декабря 2015

Люди, давайте будем добрее друг другу. И будет все у нас хорошо.С праздником.

13:22, 19 декабря 2015

Если справедливость торжествует, то пусть и семенченко с Соболевым лишат гражданства за сепаратизм и захват админ зданий. Одно радует, что Вилкул теперь будет аккуратнее и не расслаблять булки !

VA

17:05, 19 декабря 2015

Артем, безнаказаннось порождает новые еще большие преступления. И это аксиома уж поверьте

МиВа

14:07, 19 декабря 2015

Щас начнут хаять всех и вся. в прочем ,как всегда.Выходит. если по ЗАКОНУ -не правильно.ГАНЬБА! Зганьбили Украину с головы до пят. зганьбились на весь мир. друг друга за яйца таскают. бутылками и стаканами пуляют друг в друга-это есть дерьмократия.господа !? Не позорьтесь! Лучше кулями друг в друга ...и народ с облегчением вздохнёт !!! И будет жить по законам..ведь мудрые люди говорят : "...не знаешь как поступить в тупиковых вопросах - поступай по закону и это будет И ПРАВИЛЬНО , И ЗАКОННО !.."

VA

17:16, 19 декабря 2015

МиВа, в наших реалиях говорить о законности, либо-чего, смешно. У меня прям камбэки в года так 7,8 , не помню когда ющ давал ордена кивалову

Ссылка скопирована в буфер обмена