Глава ЦИК уверен, что Юрий Вилкул законно избран мэром Кривого Рога

Глава ЦИК уверен, что Юрий Вилкул законно избран мэром Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский считает, что Юрий Вилкул законно объявлен мэром Кривого Рога. А нынешний конфликт он считает исключительно политическим. Такое заявление сделал глава ЦИК в эфире «5 канала».

«Юридических проблем, связанных с результатами выборов в Кривом Роге, нет на это время никаких, поскольку, с одной стороны, правомерно были установлены результаты выборов Криворожской городской избирательной комиссией, с другой стороны, правомерность действий избирательной комиссии по установлению результатов выборов была впоследствии подтверждена решениями судов, вступивших в законную силу, которые являются окончательными и не подлежат обжалованию», - сказал Охендовскийий.

В то же время он убежден, что конфликт, который сегодня возник в Кривом Роге обусловлен исключительно политическими мотивами.

«Когда-то в Украине побежденный найдет в себе силы поздравить победителя, как это традиционно делается в странах развитой демократии», - добавил чиновник.

Комментарии (25)

КриворожанинЪ

09:45, 18 декабря 2015

Заметьте, это заявление прозвучало в эфире «5 канала». А этот канал принадлежит Порошенко. Значит это уже сигнал всем участникам, что президент на стороне законно избранного мэра. И не фиг тут скакать вокруг горисполкома - займитесь лучше делом - мусор поубирайте, что ли...

Furious

10:18, 18 декабря 2015

был бы законным, этого всего не было бы.
видимо пока выгодней старика оставить. Вопрос лишь в том, как скоро его заменят на более выгодную фигуру?

09:46, 18 декабря 2015

ОТКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ!!?

КриворожанинЪ

09:49, 18 декабря 2015

в ЖЭКе сказали, что отключили котельные за долги по электроэнергии !!!!!!!! ДОЭ жжот - отключают без предупреждения!!!

09:58, 18 декабря 2015

КриворожанинЪ, да это так

09:50, 18 декабря 2015

[Гость] , Дурдом, будем греться газом.

G-Host

09:57, 18 декабря 2015

Скажите ложкулу спасибо. Слава сильному мэру хозяйственнику!

09:59, 18 декабря 2015

G-Hоst, пугают пугают людей

Виктор

10:17, 18 декабря 2015

да это понятно было с самого начала, видно и до Семенченко-Соболева дошло наконец, потому как они притихли и сразу "стихийно" волнения в городе закончились..."возмущенных горожан" из других городов подвозить перестали, а местных активистов то оказалась смешная жменька, да и та скукожилась и сжалась до двух десятком максимум.. Вече в это воскресенье, скорее всего не станут даже собирать, что бы сохранить хорошую мину при плохой игре.

VA

11:18, 18 декабря 2015

Виктор, конечно скукожилась, от разрыва ватных пуканов. вилкул вор и бесдарь

Леон

16:58, 18 декабря 2015

не, они просто рванули в Киев доказывать свое.

Леон

16:59, 18 декабря 2015

Соболев - патриЁт, вон засветился в самом дорогом ресторане Киева))) Великий политик там решает проблемы страны.

10:18, 18 декабря 2015

город не имеет никакого отношения к энергоносителям. Платить надо вовремя, даже бабулечки платят при своей пенсии, а за цены "спасибо" майданутой власти.

10:49, 18 декабря 2015

Пусть этот глава теперь поцелует Вилкула в *опу! Хрен а не законность.

Serhiy

10:52, 18 декабря 2015

Ця заява тільки показує реальну позицію президента. Не забувайте, чиїм холуєм є "орженоносець" охендовський та на цийому каналі він зробив цю заяву, до речі - не першу, він вже робив заяву провідсутність підстав вважати результати виборів мера незаконними. Не забувайте також не тільки про рішення судів (які чомусь приймались з великими паузами в засіданнях), а й про висновки ТСК Верховної Ради (в ТСК був і представник жопоблоку, та чомусь він не зміг відстояти позицію "пахана", тільки саботував по-тихеньку). Особисто мій висновок - презик домовився з ахмєтовим і робить все можливе, щоб залишити наше місто під контролем рината. А ринат показує вам хто тут хазяїн - подивіться вище дискусію про відключення опалення "за борги" перед (от несподіванка) ахметівським ДТЕК.

Ссылка скопирована в буфер обмена