Криворожские каратисты отлично показали себя на соревнованиях в Херсоне

В субботу, 12 декабря, в Херсоне проходил Открытый Всеукраинский чемпионат по киокушин карате среди детей, юношей, девушек и мужчин в весовых категориях.

Кривой Рог на турнире представляла сборная Криворожской Федерации Киокушин карате под руководством сенсея Панчукова Александра Гаврииловича. В Херсон отправились 11 юных бойцов в возрасте от 8 до 16 лет.

Турнир в Херсоне уже много лет является ключевым в календарном плане и носит статус неформального Чемпионата Украины, собирая лучших бойцов со всей страны, а также близкого зарубежья. В этом году в чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из Херсонской, Запорожской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Киевской областей, а также из Республики Молдовы.

Многие спортсмены не смогли справится с огромным волнением и не стали призёрами. К сожалению, наши детки в категориях 8-9 и 10-11 лет не смогли пройти дальше второго круга. А вот криворожские юноши и девушки целиком справились с поставленной задачей. Так первое место завоевали: Олейник София, Чередниченко Михаил, Рябенко Александр, Жидко Сергей; вторым стал Башевец Денис, бронза у Олейник Екатерины.

В целом, по результатам командного зачёта среди инструкторов, команда сенсея Панчукова заняла 3-е командное место, опередив многих инструкторов, которые привезли на турнир значительно большее число участников.

Результат команды стал очень приятным предновогодним подарком для Криворожской Федерации, её руководителя, сенсея Панчукова и для всего города.