Жители Кривого Рога и Украины требуют свободы и справедливости. В Кривом Роге прошло воскресное Народное вече

Жители Кривого Рога и Украины требуют свободы и справедливости. В Кривом Роге прошло воскресное Народное вече

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 13 декабря, в Кривом Роге состоялось уже традиционное воскресное Народное вече.

Напомним, у народных депутатов от партии «Самопоміч» были опасения, что во время сегодняшнего собрания возможны провокации против митингующих.

Митинг, как и в предыдущие недели начался в 12:00. По истечению нескольких часов и выступлений политиков, активистов, волонтеров и других желающих на вече провокаций не происходило. Напротив, на площади возле Казака Рога царила дружественная, демократическая атмосфера.

На этот раз отстаивать свое право на честное право выбора и свободный от коррупционеров город пришли порядка 5 тысяч человек. Тем не менее, в некоторых украинских СМИ заявляли, что на митинге присутствовали от 500 до 700 человек, что является в десятки раз уменьшенной цифрой действительного количества людей.

Так, по итогу митинга приняли следующие решения:

  • народные депутаты отправятся по городам Украины, где найдут единомышленников в желании отстранить от власти коррупционеров и прийти к желаемому народовластию;
  • криворожанам сохранять центр народовластия в мэрии;
  • сохранять общественную варту;
  • всем желающим криворожанам отправится в Киев 22 декабря на грядущее заседание Верховной Рады, где будет повторно рассмотрено законопроект №3613 о назначении внеочередных выборов мэра Кривого Рога на 27 марта 2016 года.

Кроме того, во время своего выступления нардеп Егор Соболев обратился к жителям Кривого Рога с призывом поднимать город и дальше.

«Как сказал Святой отец Александр: «Поднимайте тех, кто не видит и не слышит». Помогайте людям проснуться, самоорганизовывайтесь, вставайте большинством, открывайте глаза тем, кто не понимает что происходит. Не сдавайтесь, а только начинайте делать настоящую общину, начинайте делать настоящий украинский город Кривой Рог», - сказал Соболев.

Фото: Евгений Журавель

Видео: Евгений Журавель

Комментарии (105)

15:28, 13 декабря 2015

Начинайте собачиться)

19:36, 13 декабря 2015

Менделеев, по методичке... Народовластие? Кто из этих "революционеров" Ленин? Кто из них Моторола?

ПВА

08:54, 14 декабря 2015

Я бы назвал это сборище иначе -
"ЖИТЕЛЯМ КРИВОГО РОГА И УКРАИНЫ НАВЯЗЫВАЮТ ЧУЖИЕ ЦЕННОСТИ И ПСЕВДОЦЕЛИ ДЛЯ ЗАХВАТА ВЛАСТИ И ЛОББИРОВАНИЯ СВОИХ И БЕНИНЫХ ИНТЕРЕСОВ. ЭТИ ЛЮДИ НЕ ИМЕЮТ НИ АВТОРИТЕТА НИ ОПЫТА УПРАВЛЕНИЯ, А ТОЛЬКО ЗАДАНИЕ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ - ПОЭТОМУ ПОКУПАЮТСЯ МИТИНГУЮЩИЕ И СПОНСИРУЕТСЯ ВЕСЬ ЭТОТ БАЛАГАН."

08:58, 14 декабря 2015

ПВА, Браво!!!Только недалёкие и тупые люди этого не понимают!!!

momot

18:30, 14 декабря 2015

ватные мучються

Alexandr

17:39, 13 декабря 2015

Как присутствующий на месте сего "события" могу уверенно сказать что 5 тыщ там и в помине не было, где то в районе 1000+-100, ничего хорошего за почти 2 часа я для себя не услышал, одни оскорбления в адрес вилкула, прописные истины, что все продано и куплено, депутаты пи.. и разжигание межнациональной розни, вот все что было, абсолютно никакого конструктивного диалога по делу, одни панты и недоугрозы. Скажу как есть, вилкул конечно редкостный ляшко, но эти люди ничего кроме разрухи и национализма нам не принесут, не пойму кто и как вообще голосовал за милоголоха да у него же на фасаде написано марионетка, да и вообще убивает то что эта 1000 "патриотов" говорит от имени всего города, кто вообще вам дал такое право, если вы с чем то несогласны не нужно говорить что весь город за вас, это далеко не так!!!

17:47, 13 декабря 2015

frеемаn 19 85, Сколько в городе населения?А они за нас всех трындят на всю страну!А вы,господа из 1громадського,почему так однобоко озаглавливаете статью?Жители Кривбасса и Украины понятие растяжимое,их гнилая кучка по сравнению с адекватными людьми,которые хотят мира и покоя в городе!Это мы,криворожане понимаем,что вы врёте,а приезжий прочитает заголовок и ужаснётся,почему в городе приезжие хозяйничают?Вам,руководители канала 1гр.-позор!

Alexandr

17:55, 13 декабря 2015

как было сказано нас 700 000, и вот эта кучка .... решает за нас всех. а насчет сайта 100+ как то уж слишком явно автор показывает свою симпатию, хотя как бы должен держаться на нейтральной стороне.

17:58, 13 декабря 2015

[Гость] ната, откуда ты вылезла? Даже название сайта не знаешь))1криворожский, а не 1громадськый))вот и спалились москалики))

18:15, 13 декабря 2015

[Гость] Кафка, я родилась и живу в Кривбассе,а 1кривор. оговорилась из-за эиоций,зато я душой за свой город болею и не хочу,чтоб такая зараза,как все вы распостранилась в городе.А что кассается москаликов,то вы ,безработные ,первые туда прётесь на заработки ,а люди там хорошие и у многих родня,причём здесь политика.

Іван Сірко

20:41, 13 декабря 2015

Вот и едь туда а не смерди здесь

21:18, 13 декабря 2015

id962430140491167, послушай, как тебя там,ты не в праве указывать,что и куда,мелко,дрянь,плаваешь,может расскажешь,откуда ты,бандера,взялся здесь,всем хомишь,всех оскорбляешь,я уже не выдержала,чтобтебя не поставить на место,ты потише,хорошо,дружочек?И ко мне больше не обращайся,мразь.

10:51, 14 декабря 2015

[Гость] ната, да тут не политика вовсе, а их ненависть к всему русскому, бендеро-националистические-фашисты. Это у них в крови.

Побратим

14:50, 14 декабря 2015

ната, ну да хорошие, только открыл новости на Яндексе, читаю "Одна из работниц украинской библиотеки в Москве исчезла", "Под донецким аэропортом погиб 18-летний украинский боец" и т.д.

18:18, 13 декабря 2015

[Гость] Кафка, дырявый,ты -то сам,с какой пивнухи?

Ссылка скопирована в буфер обмена