В Кривом Роге состоялся Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Криворожаночка»

В Кривом Роге состоялся  Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Криворожаночка»

Фото: r-gymnastics.com

В Кривом Роге на базе спортивно-развлекательного комплекса «Эскориал» состоялся открытый Всеукраинский традиционный турнир по художественной гимнастике «Криворожаночка». Это один из 175 спортивных мероприятий, состоявшихся в городе с начала года. В них приняли участие более 30 тыс. детей и представителей юношества.

Об этом сообщает пресс-служба исполкома Криворожского городского совета.

Участие в представительных соревнованиях приняли спортсмены из 12 городов Украины. В частности, Кривой Рога (4 команды), Харьков, Днепропетровск, Днепродзержинск (2 команды), Кировоград (2 команды), Николаев, Павлоград, Запорожье, Зеленодольск, Белая Церковь и другие. На турнир приехала также команда из Молдовы, город Кишинев.

В общем, за звание «Мисс Криворожаночка» соревновались 260 гимнасток.

По итогам двух дней соревнований криворожские спортсменки завоевали 47 медалей. Это воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №10 - команды-организатора.

Мисс «Криворожаночка» в 2015 году стали 2 лучшие участники турнира - Анна Пуц (Кривой Рог, ДЮСШ №10) и Алина Бихно (Белая Церковь, в прошлом воспитанница ДЮСШ №10).

Важную роль в процессе привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом играют все 15 детско-юношеских спортивных школ города.

«На деятельность коммунальных детско-юношеских спортивных школ Кривого Рога в 2015 году было выделено из городского бюджета 41 687,7 тыс. грн., а детско-юношеским спортивным школам физкультурно-спортивных обществ - 155,1 тыс. грн. Также, в этом году завершены работы по проекту современного многофункционального спортивно-развлекательного комплекса в парке Богдана Хмельницкого на 4 500 зрительских мест», - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии (1)

21:40, 09 декабря 2015

А спортсменки других криворожских школ значит не завоевали медали???? Им что просто так вручили? Дюсш-5, дюсш-8, и с/к "Північне сяйво" тоже выставляли детей, которые стали призерами. Информация недостоверна

Ссылка скопирована в буфер обмена