Полиция Кривого Рога провела профилактические занятия с военнослужащими Нацгвардии

Полиция Кривого Рога провела профилактические занятия с военнослужащими Нацгвардии

Фото: mvs.gov.ua

С целью профилактики аварийности и предупреждения дорожно-транспортного травматизма сотрудники сектора обеспечения безопасности дорожного движения Криворожского отдела полиции пообщались с личным составом в/ч 3011.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Работники полиции рассказали военнослужащим о состоянии аварийности на дорогах области, а также об основных причинах совершения ДТП.

Полицейские напомнили военным о последствиях пренебрежения Правилами дорожного движения, обратили особое внимание на особенности управления транспортными средствами в зимний период.

«Безопасность на дороге зависит от ответственности каждого участника движения, основной причиной дорожно-транспортных происшествий является пренебрежение собственной безопасностью, невыполнение элементарных требований Правил дорожного движения и низкая культура поведения всех участников дорожного движения», - обратился к слушателям Николай Павлюк.

Полицейский отметил, что незначительных нарушений ПДД не бывает, ведь как грубое нарушение правил на дороге, так и банальная невнимательность могут привести к трагическим последствиям.

Во время занятий слушателям продемонстрировали тематические видеоматериалы, которые позволили разобрать причины возникновения аварийных ситуаций во время участия в дорожном движении, а также увидеть их последствия на примерах фото и видео с места совершения дорожно-транспортных происшествий.

В ходе общения были рассмотрены также вопросы регулирования дорожного движения, особенности управления транспортными средствами в условиях ухудшенных погодных условий и в ночное время.


Ссылка скопирована в буфер обмена