Ингулецкий ГОК в 2015 году реализовал 13 социальных проектов

Ингулецкий ГОК в 2015 году реализовал 13 социальных проектов

Фото: ООО Метинвест Холдинг

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест завершил реализацию корпоративной социальной программы «Город – нашими руками» в 2015 году. 13 лучших инициатив жителей и общественных организаций Ингулецкого и Широковского района получили поддержку комбината.

Победители конкурса социальных проектов в этом году направили часть своих идей на развитие способностей детей. Особое место уделили благоустройству жилмассива, развитию бизнес среды и созданию новых рабочих мест. Не обошли вниманием энергоэффективность, популяризацию спорта и здорового образа жизни, творческое развитие молодежи и школьников.

В 2015 году экспертный совет на Ингулецком комбинате рассмотрел 70 заявок. Выбрали 13 победителей из двух районов.

Ингульчане обустроили спортивно-игровой комплекс в детском саду №187, установили энергосберегающие окна в младших группах детского дошкольного учреждения №161. Развитие подрастающего поколения стало разноплановым благодаря студии аудио- и видеозаписи, школе раннего развития, клубу настольного тенниса, центру развития молодежи и школьников в области электромеханики. Новый класс социальной подготовки для детей-сирот, детей лишенных родительской опеки и детей с ограниченными физическими возможностями помогает воспитанникам Криворожского многопрофильного учебно-реабилитационного центра «Перлина» лучше подготовиться к самостоятельной жизни. В любимых местах отдыха ингульчан поставили парковые скульптуры, а яркие игровые городки радуют детей и родителей разнообразием конструкций.

В этом году участие в конкурсе социальных проектов впервые принял Широковский район. Авторы проекта-победителя обустроили мастерскую ракетомодельного кружка на базе районного дома детского творчества. С новой материально-технической базой воспитанники смогут на более высоком уровне подготовиться к Чемпионату мира по ракетомодельному спорту.

Александр Герасимчук, и.о. генерального директора Ингулецкого горно-обогатительного комбината:

«За 5 лет работы социальной программы Метинвеста «Город – нашими руками» в Ингулецком районе участие в конкурсе социальных проектов приняло более 170 инициативных жителей и общественных организаций. 29 из них получили поддержку экспертного совета и гранты. Каждый год мы выбираем лучшие идеи. За это время Ингулец стал более удобным для жизни, отдыха, воспитания детей. Огромное спасибо каждому за участие в программе, заботу о родном районе и желание сделать его красивее и комфортнее».

Комментарии (2)

18:18, 03 декабря 2015

А сколько "саонемич" реализовала во Львове? Если они конечно же имеются прошу перечислите!

19:05, 03 декабря 2015

[Гость] Котя, в таком случае расскажите что Рошен реализовал , только что то конкретное а не голословное!

Ссылка скопирована в буфер обмена