Від заходів по легалізації найманої праці Криворізькою південною ОДПІ додатково до бюджету спрямовано понад 200 тис. гривень

Від заходів по легалізації найманої праці Криворізькою південною ОДПІ додатково до бюджету спрямовано понад 200 тис. гривень

Фото: ru.tsn.ua

В ході проведення заходів по легалізації праці працівників, які не працевлаштовані роботодавцями, додатково до бюджету сплачено 99,6 тис.грн податку на доходи фізичних осіб та єдиного соціального внеску 219,1 тис. грн.

Про це повідомила заступник начальника управління доходів і зборі з фізичних осіб – начальник відділу адміністрування податку з доходів фізичних осіб Криворізької південної ОДПІ Тетяна Степанова.

З початку 2015 року з метою дотримання законодавства фізичними особами-підприємцями, які здійснюють діяльність у роздрібній та оптовій торгівлі, діяльність в сфері громадського харчування, пасажирських та вантажних перевезень, надають медичні та стоматологічні послуги, комп’ютерні, СТО та інші послуги проведено масово-роз’яснювальну роботу по легалізації найманих працівників з 752 ФОП. За результатами проведеної роботи легалізовано роботу 1148 найманих працівників.
Як зазначила Тетяна Степанова, легалізація заробітної плати залишається одним із найактуальніших питань сьогодення.

Комментарии (13)

08:58, 30 ноября 2015

Если бы дармоедка Степанова легализовала несколько тысяч таксистов, и прикрытых реализаторов на рынках, самоделкиных в гаражах, мебельщиков, вот где поле для работы. А то протирает штаны в кабинете , чи й не новость.

09:05, 30 ноября 2015

[Гость] виталя, А вот ты мне скажи,ты сильно хочешь легализоваться?
После того, как власть приходит путем переворотов,войн и вражды,сея хаос,разруху и голод-я вообще не хочу платить налоги. И не буду это делать.

09:13, 30 ноября 2015

[Гость] , работаю на госпредприятии, налоги высчитывают стабильно, и нечего нормальных людей шить в дураки, а ты хочеш юли у нас демократия

09:16, 30 ноября 2015

[Гость] виталя, тоже работаю на госпредприятии,с удавольствием не платил бы налоги.налоги надо собирать с тех у кого зарплата позволяет платить налоги.

Злой КР

09:17, 30 ноября 2015

Верните налоги, как при Кучме (тогда я платил), и все будет нормально. Как пришел Овощ-Тигипко, с поборами, государств было послано нах, пришел Сеня-Петя, думал наведут порядок, будет стимуляция мелкого и среднего бизнеса, результат ещё хуже чем при Яныке - государство снова идет нах... Причина не в том что люди не хотят платить, а в налоговом кодексе, с одними поборами, курсе бакса 25 (против 8), коммуналке и в том что людям жить уже не за что. Сделайте нормальную жизнь, будут налоги, не делаете - идите нах...

09:27, 30 ноября 2015

ххх, и кто тигипка выбирал? Наверно инопланетяне. При ком он лутший налоговый кодекс ввел? При ком женщинам пенсии поменяли? Так за кого задницу рвать? И разници между политиканами не вижу

Злой КР

09:53, 30 ноября 2015

Так вот и я не вижу разницы между Овощем и ЭЭЭврАпейцами. И те и те воруют, одни под шумок стабильности нагинали, вторые под лозунги про Эвропу. А налоги я буду платить когда Европейские ценности будут прививать с зарплат и социалки, вот тогда я подумаю платить мне государству или нет.

10:25, 30 ноября 2015

У нас большое количество людей которые хитрожопят и не платят налоги. Должны платить все! И Госслужащие и бизнес и эти хитрожопики!

Злой КР

10:33, 30 ноября 2015

Будет прожиточный минимум и уровень жизни нормальный, или налоги как при Кучме - будем платить. Будет СенПетя ехать по рельсом Овоща - даже не мечтай. И я не хитрожопый. Я враг этому долбаному государству, так как оно объявило мне войну вначале в лице Овоща, а теперь СЕНИПЕТИ. Когда будет нормальная налоговая система, нормальная зарплата проиндексированая к курсу бакса, который проститутка Готарева увалила, когда не будут МАБилизаций и отловов по магазинам, когда не будет откровенного воровства под прикрытием "У нас Война" вот тогда поговорим. А пока мое государство - мой враг, и деньги я этой прогнившей системе не заплачу ни копейки.

11:06, 30 ноября 2015

ххх, а давайте ляжем в гробы и будем ждать когда ктото придет и чтото нам поменяет и зарплату даст- это овощи так думают

Злой КР

12:53, 30 ноября 2015

Хм... А что ты предлагаешь? Майдан ещё один устроить чтобы развалить все окончательно и превратить страну в Даунбас??? Вон тебе пример, все хотят кричать Вилкул - ГЕТЬ! Согласен, вилка ещё та гнида сепаратистская, НО, что-то я не слышал, чтобы люди возмущались, тарифам, налогам, упавшим зарплатам. Пока я вижу только возмущения что не та задница сидит на золотом горшке. ВСЁ. Вот когда вы будете выходить и отстаивать свои права, а не Милобого, Вилкула и прочих уродов, будем лежать в том что ты говорил.

Demon4ik

12:55, 30 ноября 2015

Или всем платить или никому. Сделайте нормальные условия (единый хотя бы 250 грн, а не 750) и хорошую ответственность за неуплату. Нормально объясните людям ЗА ЧТО ОНИ ПЛАТЯТ, прекратите воровать. И, поверьте, Петр Алексеевич, платить будет выгодней, чем не платить.

11:37, 30 ноября 2015

А разве Вы не заметили, что гробов уже полно! И там люди которые хотели что-то поменять! А тут одни обиженные!! и пустобрехи!

Ссылка скопирована в буфер обмена