В Кривом Роге 680 воинов АТО получили по 5000 гривен на оздоровление

В Кривом Роге 680 воинов АТО получили по 5000 гривен на оздоровление

Фото: segodnya.ua

Кривой Рог — один из первых городов в Украине, в котором была принята межотраслевая комплексная программа социальной поддержки участников АТО и членов их семей.

Об этом сообщает пресс-служба городского исполкома.

В течение 2014 -2015 годов на выполнение программы из городского бюджета выделено 18,5 млн.грн. Среди основных направлений — выплата единовременной материальной помощи семьям погибших бойцов, проведение похорон и поминальных обедов, выплата помощи на оздоровление участникам АТО, предоставление 50% скидки на жилищные и коммунальные услуги семьям военнослужащих, бесплатное питание в учебных заведениях и оздоровление детей, родители которых выполняют воинский долг на востоке страны.

С начала года 680 воинов АТО получили по 5 тыс. грн. на оздоровление. Это средства городского бюджета. Такая помощь выплачивается, когда человек подает заявление, копию паспорта и кода, справку из медицинского учреждения о необходимости продолжения медикаментозного лечения. Сейчас на рассмотрении специалистов управления труда и социальной защиты более 300 заявлений.

«На декабрьскую сессию городского совета наше управление готовит несколько социальных проектов: о выделении дополнительных средств для оказания материальной помощи на лечение участников антитеррористической операции, и о социальной поддержке жителей города»
, — отметила начальник городского управления труда и социальной защиты населения Инесса Благун.

Комментарии (8)

18:33, 27 ноября 2015

вот пацаны вам по 5кусков,спасибо
Смешно!

19:55, 27 ноября 2015

[Гость] БорецЗаСпоаведливость, Сколько депутат в год берет на оздоровление? Неужели 5000??? ***!! Нужно всех депутатов перестрелять и набрать новых, что б знали что их ждет если воровать будут. Иначе коррупцию никак не побороть. Еб#чая круговая порука!!!

18:38, 27 ноября 2015

Вотето заливают

Татьяна

19:20, 27 ноября 2015

Да ,ребятам это несомненно сейчас нужно! Только почему власть совершенно забыла о ликвидаторах- чернобыльцах, которые своим подвигом спасли будущее Украины от" мирного атома" ,т.е ребят которые сейчас защищают Украину? Спасли от массовых лейкозов ,уродств, опухолей население страны , спасли ценой своей жизни и здоровья! Стыдно за страну ,которая не чтит своих героев! Даже паршивого скарификатора власть на лечение не дала!

19:31, 27 ноября 2015

Да ежайте в Киев и отдохните,презик вам руку пожьмет от налогов избавит.За вас другие заплотят, вы нас защищали от врагов.Половина пришла алкашей а половина больных с АТО.Вчера на автовокзале видел зарыганог и обосцаного атовца Слава Украины

20:17, 27 ноября 2015

[Гость] мазай, а ты что п...р дома сидишь сходи повоюй и я посмотрю какой ты зарыга будешь,трус!

19:31, 27 ноября 2015

Скажите а кто вернет матерям и жонам погибших мужей и сыновей будь проклята эта власть

Лядык

05:55, 28 ноября 2015

Ну шо вы опять собачитесь?Дал город мужикам по 5 кусков,пускай валидола,корвалдина или водяры себе купят.Просто чтобы забыть всё то ,шо там было.И больше не вспоминать.Хотя...

Ссылка скопирована в буфер обмена