«Кривбасс» - «Александрия». Накануне

«Кривбасс» - «Александрия». Накануне

Фото: fckryvbas.com.ua

Сегодня состоится 26-тур украинской Премьер-лиги по футболу. На главной криворожской арене, стадионе «Металлург», «Кривбасс» встретится с аутсайдером чемпионата – «Александрией».

Подопечные Юрия Максимова смогли прервать удручающую серию поражений, состоящую из пяти игр, сыграв в ничью в Харькове, против «Металлиста» (1:1). Команда Мирона Маркевича вышла в экспериментальном составе, держа в уме ответный поединок Лиги Европы против португальского «Спортинга». Впрочем, футболистов «Кривбасса» этот факт мало волновал, и уже в дебюте первого тайма точный удар Федорчука вывел нашу команду вперед. Сохранить свои ворота в неприкосновенности криворожане не смогли, упустив победу под занавес встречи. Набранный пункт позволил «Кривбассу» подняться в турнирной таблице на 8-е место, опередив полтавскую «Ворсклу».

«Александрия» продолжает упорную борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. Новоиспеченный тренер команды из Кировоградщины Леонид Буряк принял клуб за 10 туров до окончания чемпионата и всеми силами пытается спасти свою команду. Однако, за пять весенних игр сегодняшние гости смогли набрать лишь 3 очка, расписав «мировые» с «Металлургом», «Оболонью» и «Карпатами», а также уступив «Волыни» и киевскому «Арсеналу». «Александрия» находится на последнем месте в турнирной таблице, имея в активе лишь 17 очков в 25 играх.

Матч первого круга:

25 сентября 2011 года: «Александрия» - «Кривбасс» - 1:1 (Салхи,75 – Бабатунде, 12).

Начало встречи в 17:30. Прямая трансляция на канале «2+2».

Комментарии (2)

12:46, 08 апреля 2012

Вперёд, Кривбасс!

13:34, 08 апреля 2012

ЕСТЬ НАХ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена