Кривой Рог в лицах: Истинный фанат поедет за своей командой в любую точку страны, - болельщик ФК Кривбасс Егор Зайцев

Кривой Рог в лицах: Истинный фанат поедет за своей командой в любую точку страны, - болельщик ФК Кривбасс Егор Зайцев

Фото: Первый Криворожский

«Кривбасс родной, моя любовь! С тобою я пока есть в венах кровь!»

Кто такой футбольный болельщик? К большому сожалению в обществе бытует мнение, что болельщик — это эмоционально-раздраженный человек, нарушающий общественный порядок, сродни хулигану. Чтобы развеять подобные утверждения журналисты «Первого Криворожского» познакомились с фанатами легендарного городского футбольного клуба «Кривбасс».

Напомним, в конце мая 2013 года администрация клуба «Кривбасс» поставила в известность дирекцию Украинской Премьер-Лиги о том, что из-за прекращения финансирования клуба он вынужден отказаться от участия в матчах Премьер-лиги. В июне 2013 года клуб лишился лицензии и утратил статус профессионального, поскольку долг команды перед футболистами и работниками клуба составил $4 млн.

Отметим, что с прекращением существования футбольного клуба «Кривбасс» фанатский сектор никуда не исчез, а, наоборот, только усиливал и увеличивал свои ряды. Так, в текущем году в Кривом Роге начал свою работу общественный союз «Тільки Кривбас», активисты которого неистово отстаивали позиции спортсменов. Благодаря совместной работе активистов, спортсменов, тренеров и просто небезразличных к судьбе родного клуба людей, в этом году была возобновлена работа клуба. На данный момент юные спортсмены принимают участие в чемпионате Днепропетровской области. Криворожские спортсмены смогли подняться на 10 строчку в турнирной таблице, при этом заявив себя во втором туре.

И все это время со спортсменами находились их фанаты. Искренние, неугомонные, верные и такие любящие свой родной футбольный клуб «Кривбасс»!

«В истории клуба, часто складывалось так, что отношения команды и фанатов были на высоком уровне, но то что происходит сейчас, это еще круче, выше, называйте как хотите. Парни бьются за клуб на поле, вгрызаются в борьбу за каждый мяч, не отдают ни куска поля, может не всегда все получается, но мы видим их заряженность на борьбу и старание, а это главное, и то, что они ценят нашу поддержку тоже!», — рассказывают ребята из фанатского сектора.

Итак, дорогие читатели, представляем вашему вниманию в спецпроекте «Кривой Рог в лицах» интервью с представителем объединения «Тільки Кривбас» Егором Зайцевым.

Видео: Вячеслав Волк

Комментарии (1)

Elephant

09:14, 12 марта 2016

Клуб перестал существовать, но ни один фанат не покончил с собой и все дождались его возрождения. Конечно, любые перегибы фанатизма с точки зрения обычного человека - это не есть хорошо. Но зато фаны - эталон верности. Они любят свою команду даже тогда, когда у неё дела совсем плохи и победы ей совсем не светят. То есть любят за то, что она есть, и есть вот такая, какой её все знают. За самобытность, а не за достижения. Любят даже тогда, когда никто не любит. Во на заставке к видеоролику в статье баннер: "Нас ніхто не любить, та нам байдуже!" Вот это и есть суть идеологии фанов, а не всякие маргинальные проявления. Не обязательно, чтобы любить своё, при этом ненавидеть чужое.

Ссылка скопирована в буфер обмена