Поменяли газовую плиту? Можете остаться без газа на неопределенное время

Поменяли газовую плиту? Можете остаться без газа на неопределенное время

Фото: sq.com.ua

В Дзержинском районе Кривого Рога в доме отключили газ.

Об этом в редакцию «Первого Криворожского» сообщили жители дома по улице Якира.

«В нашем доме была утечка газа. Приехали сотрудники ПАО «Криворожгаз» и отключили газ по стояку с первого по пятый этаж. Нас предупредили, что на протяжении нескольких дней нам придется жить без использования газовых плит и нагревательных колонок. Когда подошло время снова подключить нам газ, приехал сотрудник все того же Криворожгаза, который выявил множество неточностей в работе наших газовых приборов: колонки и плиты подключались не сотрудниками их предприятия. Тогда жильцам нашего дома сказали, что пока не будет приведена в норму вся документация по стояку с первого по пятый этаж газ не подключат. Естественно, такая информация нас повергла в шок, так как процесс оформления не только небыстрый, но и достаточно дорогостоящий, а кушать ведь хочется... Жильцы нашего дома прибывают в стрессовом состоянии и не знают что же делать? Большинство соседей не собирается заниматься процессом оформления документов, следовательно остальные будут без газа неопределенное время...», — рассказывает наш читатель.

Журналисты «Первого Криворожского» обратились за комментарием по этому поводу к специалисту по связям с общественностью и прессой ПАО «Криворожгаз» Алине Олеговне Левкович. Описанную ситуацию Левкович подтвердила и рассказала следующее:

«Зачастую в процессе выполнения работ (установка счетчиков, проведения планового технического обслуживания, устранение аварийных ситуаций) мы выявляем ряд нарушений, которые потребитель сам же для себя и создал. Эти нарушения должны быть устранены, так как они могут повлечь за собой несчастные случаи при использовании газа в быту. Устранение нарушений не зависит от желания потребителя, и являются обязательными, согласно требованиям государственных нормативных документов.

В случае если потребителем выполнено самовольное вмешательство (не специализированным предприятием) в действующую систему газоснабжения, и бытовое газовое оборудование было самостоятельно подключено к системе газоснабжения без внесения изменений в исполнительно-техническую документацию, ПАО «Криворожгаз» производит отключение данного оборудования путем установки пломбы на опуске к газовому прибору
согласно «Правил предоставления населению услуг по газоснабжению» от 09.12.1999 №2246, п. 6».

Комментарии (48)

22:20, 08 ноября 2015

Это не первый раз
Банальное вымагательство
Вместо того, чтобы разъяснить и помочь, тупо отключают и ждут взятки

22:22, 08 ноября 2015

[Гость] , такая лайф...

Den111

09:35, 09 ноября 2015

Какое нахер вымогательство? ЭТО ГАЗ!!! Мало взрывов газа в новостях видите за последнее время? И потом такие как Вы же в коментах и плачетесь:"Вот козлы - не следят за своими приборами. Пользуются старыми колонками". Какой-то бабке пьяный Вася колонку перевесил, а потом пол-дома взрывом сносит. Все им правильно сказали - ПОКА ГАЗООБОУРОДОВАНИЕ НЕ ПРИВЕДЕТЕ В НОРМУ - ШИШ ВАМ А НЕ ГАЗ.

09:44, 09 ноября 2015

Dеn111, Газовщики должны отключить в квартире газ и опломбировать краник, а не отключать весь стояк. Бабло и безнаказанность правит в стране.

Den111

10:40, 09 ноября 2015

Я уверен, что у всего стояка есть проблемы с газ оборудованием. Я, например, когда купил квартиру ПЕРВОЕ, что сделал вызвал газовщиков, что бы проверили состояние плиты, т.к. она не новая. Заменил шланг, оплатил вызов и работу, и не скажу, что это большая сумма. Со шлангом и работой и актом вышло до 100грн. Уверен, что никто из Вас, яро орущих проверку не делал. Да, возможно газовщики и должны делать это периодически сами, но в первую очередь это должны делать ВЫ сами, если не хотите угореть, или взлететь на воздух!

_Alex_

10:34, 09 ноября 2015

А если внимательно почитать договор на газоснабжение, то можно заметить что мы приобретаем не газ, а услугу, в которую входит и обслуживание. Но почему-то в последнее время поставщики начали об этом забывать. А ведь они должны проводить регулярно плановые обслуживания и замену сетей и оборудования в т.ч. и в квартирах. А когда и у кого они последний раз это делали?

cokolov

16:58, 09 ноября 2015

Правильно сказал, у меня последний раз газовщики были лет 10 назад и по херу им что у вас там делается с плитой, колонкой ,пока гром не грянет

kalim02

16:12, 09 ноября 2015

Ну поставили мне пломбу, на пороге я ребятам пообещал что больше ни один газовщик не войдет ко мне в хату,уже 5 лет как (с)

22:24, 08 ноября 2015

Пусть твари сами меняют тогда газовые плиты с истекшиммсроком эксплуатации. Это еще один способ выкачки с населения денег- купил новую плиту заплати за ее подключение.

Den111

10:44, 09 ноября 2015

Читаю таких идиотов и охереваю. ТЕБЕ ВСЕ ВОКРУГ ДОЛЖНЫ ПОХОДУ, ПОКА ТЫ ЧЕШЕШЬ ПУЗО НАБИТОЕ ПИВОМ. Мож тебе и телик старый должны заменить, потому что он уже отслужил. и ботинки новые купить, потому что ты их износил. Поднял свою жопу и ска пошел и поменял своё дырявое газ оборудование - ты подвергаешь людей живущих вокруг опасности

11:13, 09 ноября 2015

Dеn111, ты ***, люди не хотят платить за то, что должны делать бесплатно! Не пиши сюда своих высеров, они не интересны

Den111

12:29, 09 ноября 2015

Тебе плиту газовую должны подарить??? С грилем? С газконтролем? Автоподжигом? Фирма Kaiser подойдет, за 15 000 грн? Говорите адрес - после обеда привезут.....так ты себе это представляешь?

Den111

13:19, 09 ноября 2015

Судя по кол-ву минусов, каждый таки хочет плиту Kaiser на шарика xDDD ....человеческой тупости нет предела, а стадной тупости так вообще.

ramzes_444

12:41, 10 октября 2018

den111 ты не прав!!! покупая телевизор, ты не плотишь в електросеть за его подключение!!! А с газом почему должен? есть разьем, и есть то что туда подключают, что еще нужно? так и с бойлером... может спросит в ЖэКе, они не против что я ремонт дома затеял, и окна все сменил, обшил наружку ибо отопления не хватает на обогрев трехкомнатной квартиры, а мне с супругой и тремя детьми не жарко зимой... почему я( и многие другие люди) должны платить горгазу за подключение газовой плиты если я могу ее и сам установить и почему с их слов она на соответствует тех.нормам, а после оплаты вуаля и о чудо она стала нормальной!!!! это КОРУПЦИЯ!!!! САМАЯ НАСТОЯЩАЯ КОРУПЦИЯ!!! - а если не будут брать? - а если не будут брать отключим газ!!!... знакомая фраза? так пугали народ и до сих пор пугают! а подключать должны за минимум... так как это замена старого оборудования на новое!

22:32, 08 ноября 2015

Понимаю,совсем недавно сама осталась без газа из-за их проверок, почти на неделю, при чем с маленьким ребенком.

Ссылка скопирована в буфер обмена