Криворожский ансамбль «Горицвiт» отправился в паломничество к патриарху Кириллу

Криворожский ансамбль «Горицвiт» отправился в паломничество к патриарху Кириллу

Фото: patriarchia.ru

На днях, 3 ноября, перед началом всенощного бдения в Москве состоялась встреча Кирилла Гундяева с детьми из Кривого Рога, сообщает patriarchia.ru.

В Москву пожаловали дети из Кривого Рога, участники ансамбля народного танца «Горицвiт» (художественный руководитель — В.И. Тяглый).

«Отвечая на вопрос гостей, собирается ли он приехать в Украину, Святейший Патриарх Кирилл заявил: «Конечно, собираюсь! Я каждый год ездил на Украину, иногда по несколько раз. Я очень люблю Украину. Рядом со мной всегда много украинцев. Когда я был ректором Академии в Петербурге, то моими келейниками были ребята-украинцы, и очень многие из Украины у нас обучались. Украина очень близка мне, любил ее посещать, будучи уже Патриархом. И сейчас надеюсь, что Господь поможет мне снова посетить Украинскую землю и помолиться и с киевлянами и, может быть, с жителями других городов», - пишет издательство.

Напомним, Кирилл Гундяев (Святейший Патриарх Московский и всея Руси) назвал войну в Украине «священной», а оккупацию территории Украины Крестовым Походом Православия.

Факт паломничества криворожских детей к Кириллу Гундяеву вызывает множество вопросов и обсуждений на фоне военной агрессии России к Украине.

Журналисты информационного портала 1kr обратились к руководству ансамбля для подтверждения или опровержения данной информации. Результаты проведенной работы ожидайте позже в публикациях «Первого Криворожского».


Комментарии (46)

12:15, 05 ноября 2015

Позорище !!! И родителям и городу.
И этот коллектив вероятнее всего ездил туда за городские деньги ??

12:20, 05 ноября 2015

[Гость] , в чём позорище???? Нельзя же быть до такой степени зомбированым.....

12:26, 05 ноября 2015

[Гость] , зомбированым чем? Тем что украинцы не гибнут в их священной войне?

13:10, 05 ноября 2015

[Гость] , за деньги родителей!

12:26, 05 ноября 2015

3,14здец, позорище, ладно дети, но куда смотрят взрослые дебилы?

12:27, 05 ноября 2015

[Гость] , детки конечно не при чем. Дядя Вилкул дал приказ, вот и повезли детишек.

Sokker 1

12:46, 05 ноября 2015

И не надоело повторять брехню нашего правительства? Всем вменяемым людям ясно, что если бы действительно была агрессия России против Украины, то война закончилась бы в течении нескольких дней в Киеве или Львове. И правительство тоже это понимает, но как объяснить людям катастрофическое падение экономики и обнищание народа без «агрессии России»? Только тем, что оказались абсолютно неспособными к власти? Кто же на это пойдет? И тем, что хоть в чем то, в любой мелочи, надо «куснуть» Россию – это не от большого ума. Как и в данном случае: «На днях, 3 ноября, перед началом всенощного бдения в Москве состоялась встреча Кирилла Гундяева с детьми из Кривого Рога, сообщает patriarchia.ru.». На данном сайте везде написано «Патриарх Кирилл», но кто-то решил, что из-за неблагозвучной фамилии, если ее постоянно упоминать, то это как-то унизит его и Россию. Детский сад, право слово.

Тинок

12:52, 05 ноября 2015

А як же. Он Грозний узяли штурмом за 15 хвилин :-) і небуло ніякої першої та другої чеченської війни, то усе госдеп та бендерівці вигадали :-)

Sokker 1

13:05, 05 ноября 2015

Тогда была совсем другая Россия. С тех пор она далеко ушла вперед, а Украина, к сожалению, далеко назад. С 1991 года ВВП России вырос почти в 4 раза, а ВВП Украины сократился более чем в 2 раза, и конца спаду не видно. И своей оголтелой русофобией Украина этот спад только увеличивает.

Тинок

13:19, 05 ноября 2015

Та й не кажіть. Яка невдячна Україна. Он росія і Крим полюбила і Домбазз, а у відповідь лише "оголтєлая русофобія" :-)

13:26, 05 ноября 2015

Sоккеr 1, если на диване сидеть и смотреть раша тв, то и рассуждаешь соответственно. А пошел бы на "священную" войну изнутри посмотреть - не нес бы чуши. И танки российские видел бы... и военных, которых самый гуманный президент россии бросает и отнекивается... не говорю уже о наемниках.
Так что прежде,чем авторитетно вещать - смотри своими глазами. Лично я видел... а с твоего дивана другие картины видны.

osago_kr

12:53, 05 ноября 2015

Всем вменяемым людям ясно, что агрессия России против Украины закончится в мацкве.

12:54, 05 ноября 2015

Sоккеr 1, ПРАВИЛЬНО! ТОЧНО!

А_Мир

13:15, 05 ноября 2015

давненько я такого эпичного кукареку про сверхдержавушку не слышал (rofl)
иди стекломоя бахни, а то вдруг попустит.

13:19, 05 ноября 2015

Sоккеr 1, ты долбо ёб редкостный!

Ссылка скопирована в буфер обмена