Центральный ГОК открыл зоологический комплекс в Жовтневом районе

Центральный ГОК открыл зоологический комплекс в Жовтневом районе

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Центральный горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест открыл зоологический комплекс «Планета животных». Проект реализован в рамках социальной программы «Город – нашими руками» на базе станции юных натуралистов Жовтневого района. На реализацию проекта Центральный комбинат выделил грант на сумму 150 тыс. грн.

Здание станции юных натуралистов имеет почти вековую историю. Преподаватели вместе с учащимися более 25 лет изучают виды животных. С годами создавать и поддерживать необходимые условия для содержания зверей стало сложно. Авторы проекта осуществили реконструкцию живого уголка – сделали его удобнее и красивее.

Выставочный зоологический комплекс состоит из двух вольеров – внутреннего и открытого. В помещении комплекса выполнили отделочные работы, заменили старые окна и двери на металлопластиковые. Для поддержания необходимого температурного режима установили современную систему отопления и энергоэффективные радиаторы. Закупили животных и корма для них. Среди жителей нового комплекса декоративные и экзотические птицы, грызуны и рептилии. Открытый вольер заселили домашней птицей, а в новые деревянные клетки поместили кролей разных пород. В планах авторов проекта весной пополнить птичью семью комплекса фазанами и павлином.

Дмитрий Шевчик, генеральный директор Центрального комбината Группы Метинвест:
Станция юных натуралистов третий год в числе победителей нашего социального конкурса. На базе СЮН создан пресс-центр для журналистов-экологов, успешно работает теплица и лаборатория. Сегодня открыт обновленный зоологический комплекс. Благодаря совместной и системной работе педколлектива и Центрального ГОКа одаренные дети района смогут улучшать свои знания и достигать научных вершин.



Комментарии (8)

16:44, 04 ноября 2015

А где он находится???

16:54, 04 ноября 2015

[Гость] Ынвыртите, улица Кропивницкого.

17:43, 04 ноября 2015

[Гость] , а конкретнее

21:22, 04 ноября 2015

[Гость] , говорят же улица Кропивницкого, от шахты до 129 квартала

Студенточка

10:23, 05 ноября 2015

ул.Кропивницкого, 9. Это возле детской стоматологии остановка ул.Ватутина (между Спорткомплексом и Универмагом).

19:38, 04 ноября 2015

Это так патриотично кроликов выращивать. Потому что они не только ценный мех, но и очки с лысиной

19:43, 04 ноября 2015

лучше б мясокомбинат открыли...жрать нечего!

Просто

11:38, 17 ноября 2015

клас

Ссылка скопирована в буфер обмена