В Днепропетровской области разработают 4 новых месторождения газа

В Днепропетровской области разработают 4 новых месторождения газа

Фото: zn.ua

В Днепропетровской области будут разрабатывать четыре новых месторождения газа, что позволит увеличить его добычу на 10%.

Заниматься разработкой залежей газа будет филиал Государственного предприятия «Укргазвидобування».

«Регион имеет залежи голубого топлива. Разработка новых месторождений на 10% увеличит добычу собственного газа. А это очередной шаг к энергетической независимости как нашей области, так и Украины в целом. Реализация таких проектов позволяет привлекать в Днепропетровскую область внутренние инвестиции и дополнительные рабочие места», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Чтобы начать добычу газа, «Укргазвидобування» должно получить лицензию. После этого его филиал «Шебелинкагазвидобування» начнет геологоразведочные работы - оценит объемы возможной добычи.

Затем начнется бурение новых скважин, которые расположенные в Павлоградском и Юрьевском районах. В Новомосковском и Магдалиновском районах, где расположено действующее Перещепинское месторождение, расширят границы добычи газа.

По предварительным прогнозам, разработка новых месторождений позволит увеличить в регионе добычу газа на 25-35 млн кубометров в год, то есть на 10%.

Всего в области находится одиннадцать месторождений, где ведется добыча голубого топлива.

Комментарии (7)

17:37, 22 октября 2015

Ну разработаете ,ну добудете и продадите ,а народу будете продалжать продавать импортный газ да еще с наваром чтобы себе еще наварить.

Accept

17:59, 22 октября 2015

Сначала пусть расскажут каким способом будут этот газ добывать и какие последствия будут.Потому как от людей слышал что по харьковской области ездят по посёлкам и ставят в известность что начнут добычу сланцевого газа.А вода во многих посёлках из скважин,будет ли влиять добыча сланцевого газа на эту воду или нет?

18:50, 22 октября 2015

напишем свою "бурштынову" историю с новыми газовыми героями, только вряд ли они будут положительными.

Виталька_я

18:58, 22 октября 2015

Да,для предприятий ахметки много газа надо! А простым жителям для бытовухи продавать надо дорогой, импортный, и подороже, а то зажрались уже.)))

20:25, 22 октября 2015

Не указано какой газ, возможно сланцевый.

21:26, 22 октября 2015

Я с утра чето не свежее скушал и целый день мог работать как месторождение газа.

cokolov

13:29, 23 октября 2015

Покуда начнут добывать . нас добьют раньше ,своими ценами на газ и комуналку

Ссылка скопирована в буфер обмена