Днепропетровская область второй месяц подряд наращивает производство (ИНФОГРАФИКА)

Днепропетровская область второй месяц подряд наращивает производство (ИНФОГРАФИКА)

Фото: invtur.com.ua

Второй месяц подряд промышленные предприятия Днепропетровской области наращивают объемы производства. Точный комплексный показатель - индекс промышленной продукции, который свидетельствует о стабилизации ситуации в этом направлении.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Второй месяц подряд индекс промышленной продукции Днепропетровской увеличивается на 0,7%.

Впервые в этом году растут показатели всех основных отраслей промышленного производства: добывающей, перерабатывающей промышленности и поставки электроэнергии.

«Металлургия - это 65% промышленности Днепропетровщины. Поэтому в первую очередь, мы поставили перед собой задачу - стабилизировать металлургическое производство. Днепропетровщина сделала ставку на модернизацию и поиск новых рынков. Облгосадминистрация стала гарантом стабильности в регионе и его открытости миру. И это дало свой результат. В апреле Днепропетровщина остановила падение этой отрасли, а уже в августе показатели начали расти. Развитие основной отрасли дал толчок к развитию и других направлений. Второй месяц подряд промышленные предприятия региона увеличивают объемы производства», - отметил Валентин Резниченко.

Добывающая промышленность Днепропетровщины улучшила свои показатели на 0,6%. Сейчас этот сектор максимально приближается к прошлогодним показателям.

Объемы перерабатывающей промышленности также выросли на 0,6%. Впервые в этом году удалось стабилизировать ситуацию в производстве электроэнергии.

«В начале года из-за ограниченности поставок угля Днепропетровщина должна снизить объемы производства электроэнергии. Однако мы не допустили отключений электроэнергии для жителей региона. Глава региона Валентин Резниченко держал ситуацию под контролем. Неоднократные переговоры с ДТЭК позволили вовремя запустить Приднепровскую ТЭС, остановить спад производства и начать наращивание объемов», - рассказывает советник председателя ОГА Виктор Сергеев.

Он добавил, что по некоторым показателям промышленные предприятия Днепропетровщины превысили и прошлогодние показатели. Производство продуктов выросло почти на 3%, химических веществ - почти на 7%, ферросплавов - на 3,2%, кокса - на 5,3%.



Комментарии (11)

afh

15:28, 22 октября 2015

Как замечательно, только, на сколько мне известно, на предприятиях Кривого Рога происходит спад (снижение) производства. +Ко всему этому идут сокращения рабочих мест. Кто будет создавать новые рабочие места для жителей этого города?

15:34, 22 октября 2015

аfh, это пропаганда регионовская перед выборами,а так вы правы -спа идет и немалый.Намоем предприятии бюджет на 16-й год урезать хотят на 40%--нет реализации говорят...

15:29, 22 октября 2015

А почему результатов не видно .

15:43, 22 октября 2015

Чего только стоит Тимошенко на Севгоке...

18:00, 22 октября 2015

[Гость] Имя, севгок застонал от Павлика? Углу вздохнул с облегчением !!!

18:01, 22 октября 2015

[Гость] , цгок

21:22, 22 октября 2015

[Гость] , теперь многие понимают Цгок,не зря две недели гудели)))

21:26, 22 октября 2015

[Гость] , он как-будто специально доводид предприятие до краха,интересно от какой силы он балотируется

Іван

17:39, 22 октября 2015

Даже если и наращивает, то что нам с этого. Все ж идет хозяевам. Государственной промышленности нет.

18:10, 22 октября 2015

Чем вы лучше будете работать, тем лучше мы будем жить!!!

Fenrir

09:10, 23 октября 2015

а главное, судя по графику, это целиком заслуга резниченко...

Ссылка скопирована в буфер обмена