Как казаки в Кривом Роге гуляли (СЮЖЕТ)

Как казаки в Кривом Роге гуляли (СЮЖЕТ)

Фото: Первый Криворожский

На днях в Кривом Роге состоялось масштабное мероприятие, посвященное Дню защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы.

Празднование в национальном стиле прошло в Саксаганском районе Кривого Рога, в Криворожской общеобразовательной школе №72.

Мероприятие вобрало в себя лучшие традиции славных украинских казаков.

Все присутствующие могли принять участие в ярмарке традиционных украинских блюд, средства от продажи которых будут направлены на помощь детям с ДЦП.

Кроме того, на мероприятии работали выставки и различные мастер-классы.

Подробности масштабного праздника смотрите в сюжете «Первого Криворожского».


Видео: Евгений Журавель

Комментарии (6)

16:11, 20 октября 2015

Вот почему когда я еще училась в этой школе, она была похожа на школу с черного квартала ?!А сейчас уже и не стыдно своих детей сюда привести

Дмитрий

16:22, 20 октября 2015

Тоже самое могу сказать про 29 школу... Когда я учился в этой школе на нее было не то что страшно смотреть, а находиться в ней... Сейчас же облагородили, застеклили, потихоньку марафетят ее так сказать... Даже как то Задорожний не побоялся ее навестить)

fuke fakes

17:59, 20 октября 2015

Новости 1kr.ua:
15.10 – У криворізькому педагогічному провели козацький фест (Какая-то нелепая шароварщина, с микрофоном некий хипстер)
18.10 – У Кривому Розі відбувся «Покровський ярмарок» (Ещё более бессмысленная шароварщина посвященная ни больше ни меньше «Дню захисника Вітчизни – свята, що увібрало в себе багаті і славні козацькі традиції, та уособлює мужність і героїзм оборонців і визволителів рідної землі впродовж всієї багатовікової української історії»)
19.10 – Звезда КПИ в гостях «Первого криворожского»: интервью с харизматичным бородачем Владимиром Федюнином (Не понял – у Первого криворожского в гостях хипстер, который несколько дней назад для них 15.10 репортаж делал?)
20.10 – Как казаки в Кривом Роге гуляли (Снова этот хипстер-шароварник?)

05:36, 21 октября 2015

[Гость] Котя, им пофиг,головне-от всего этого отвлечь народ,шурша шароварами,и не давать задавать"влади"перед "выборами без выбора"неудобные вопросы,и не вспомнить случайно,что Яреська сказала,что на следующий год ради кредита от МВФ сократят на 60миллиардов финансирование медицины,образования,социалки.Скачить краще,та пишайтеся "козацьким духом",скакунопочитатели безмозгли!

...

11:09, 21 октября 2015

если бы посмотрел хоть один ролик до конца, все бы стало ясно:)) читай новости в разделе "происшествия" кто тебе мешает???

и вопрос по развитию - а хипстер это тот кто носит бороду????????????))))))))))))

Сансаныч

06:11, 21 октября 2015

Какие казаки в Кривом Роге? Бывшие менты и прапорщики щеголяющие в генеральских погонах... Истории не знаю вообще, не говоря уже об истории казачества. Чем они занимаются? На каких примерах воспитывают молодёжь? Откуда у этих хэроичных казаков столько наград, и главное за что? Знают ли эти ряженные, что генералов у запорожцев не было, а казаков уважали и чтили не за звания и награды, а за их дела и поступки!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена