Украина закрывает авиасообщение с Россией

Украина закрывает авиасообщение с Россией

Фото: biz.liga.net

Министерство инфраструктуры Украины объявило о полном прекращении воздушного сообщения с Российской Федерацией с 25 октября, - передает korrespondent.net.

«В связи с непредоставлением ответа от Росавиации с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Госавиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября», - говорится в сообщении.

Отмечается, что запрет будет касаться всех российских авиакомпаний, и будет действовать до отмены «зеркальных мер», введенных авиационными властями РФ по отношению к украинским авиакомпаниям.

После их отмены российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину.

Комментарии (41)

17:38, 12 октября 2015

Так это достижение или поражение.Что то мне кажется пройдет сокращение летного состава страны.Смотрите чтобы они не последовали примеру своих коллег .Когда летчики с самолетами переметнулись на сторону РФ.И приняли там присягу.

lbunchuk

17:52, 12 октября 2015

так а что,снова прогибаться? Написано же «В связи с непредоставлением ответа от Росавиации с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Госавиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября»

21:19, 12 октября 2015

[Гость] ватник, вообще-то гражданским лётчикам присяга не нужна. То ли дело бравые российские лётчики, готовые прямо в полёте пересесть на военные самолёты! Да и летать в Украине практически некуда. Не выгодно.

Гюнтер

18:06, 12 октября 2015

В месяц российские авиакомпании осуществляют около 450 рейсов в города Украины. Украинские перевозчики меньше: 240 рейсов. Пассажиропоток между Украиной и Россией за восемь месяцев этого года составил 800 тыс. человек, причем украинцы формируют около 70% пассажиропотока на направлениях Украина – Россия. Понесут потери аэропорты, обслуживающие российские самолеты. Так, международный аэропорт «Киев» потеряет более 4 млн долларов годового дохода. Лишится 8-10 млн долларов госпредприятие «Украэрорух» из-за снижения сборов за аэронавигационное обслуживание российских авиакомпаний, а перевозчику «Днеправиа» российские рейсы давали до 30% доходов, и их потеря может стать, по признанию руководства компании, фатальной. По оценкам представителей «МАУ», авиакомпания в связи с отменой этих рейсов потеряет за год до 300 тыс. пассажиров и понесет убытки до 10 млн долларов. Это на фоне того, что компания прошлый год завершила с убытками, еще до санкций. Теперь шансы выйти на окупаемость стали еще призрачнее. Совокупные потери авиаотрасли Украины оцениваются специалистами в 50–100 млн долларов. Для сообщения с РФ Украина не сможет привлечь авиакомпании других стран, поскольку соглашение об "открытом небе" пока не подписано. Получается, что украинцам придется тратить дополнительно 200-300 долларов и до 10 дополнительных часов для нового маршрута транзитом через Беларусь, Латвию и т.д. Никто не подумал о тех 6 млн. украинцах, работающих в России, которые, кстати, привозят заработанные деньги на Родину, их наверное уже просто списали со счетов. Короче, правительство мазохистов, сами себе серпом по яйцам, или просто целенаправленное убийство отрасли для того, чтобы запустить сюда европейские авиакомпании.

18:16, 12 октября 2015

Гюнтер, Как жаль что в Министерстве инфраструктуры Украины работают люди глупее тебя , ты ба им эту кучу букв скинул пусть ума наберутся .

Гюнтер

18:35, 12 октября 2015

Эту кучу букв я написал для таких как ты, хлопающих в ладоши от очередной бредовой пэрэмоги. А в Министерстве инфраструктуры ничего не решают, хотя прекрасно понимают, что гражданскую авиацию просто уничтожают. Скоро будем ездить на бричках, если будет кем запрягать.

19:12, 12 октября 2015

Гюнтер, Любая домохозяйка умеющая варить борщ, в состоянии управлять государством ,
Выпей валерьянки и будь счастлив!

20:13, 12 октября 2015

Гюнтер, посчитай убытки от аннексии и агрессии на востоке.... У тебя это классно получается.... Да, не забуть написать благодаря какому спонсору эти убытки произошли.

09:01, 16 октября 2015

Гюнтер, я думаю чел просто пошутил.

Artem

18:32, 12 октября 2015

Гюнтер , а что вообще к этому привело?
интересно , а сколько Украина потеряла убытков только в сфере авиаотрасли из-за того что шахтеры Буком сбили гражданское судно.
ага и никаких рашистов нету на Донбассе как и в Крыму!

Гюнтер

18:39, 12 октября 2015

Не хочется вступать в бесполезную полемику, но если хочешь вспомнить, что к этому привело, то вернись на пару лет назад и проанализируй. Вспомнил зиму 2013 года? Вот отсюда и танцуй.

Artem

19:02, 12 октября 2015

ну ты на это по своему смотришь.
интересно , а кто это для Украины закрыл свое небо еще в 2014 году.. ?

19:14, 12 октября 2015

куку_uа, точно куку. Иди поскачи!

Ольга Васильевна

14:50, 13 октября 2015

А лучше сказать: скачи!

18:46, 12 октября 2015

куку_uа, На счет БУКА до сих пор споры.Так что правду мы узнаем еще не скоро.

Ссылка скопирована в буфер обмена