Интерпол вернул в Украину криворожанина, который покушался на убийство

Интерпол вернул в Украину криворожанина, который покушался на убийство

Фото: zakarpattya.net.ua

В июне прошлого года жителем Кривого Рога было совершено особо тяжкое уголовное преступление - покушение на убийство.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

После совершения преступления, подозреваемый сразу сбежал из Украины в Молдавию, где скрывался от милиции.

В марте 2015 года, благодаря Днепропетровскому подразделению Укрбюро Интерпола, было установлено местонахождение подозреваемого на территории Молдавии.

Правоохранительным органам этого государства были направлены все документы, которые необходимы для проведения его задержания и ареста с целью дальнейшей экстрадиции в Украину.

В мае 2015 года компетентными органами Молдавии было удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Украины, и в сентябре 2015 года фигуранта выдано Украине для привлечения к уголовной ответственности.

После завершения экстрадиции, преступник под стражей был доставлен к месту предварительного расследования уголовного производства, где Центрально-Городским районным судом Кривого Рога вынесено решение о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Сейчас он содержится под стражей, где ожидает завершения досудебного расследования и приговора суда.

Комментарии (2)

17:46, 09 октября 2015

В нашем мире только когда у тебя милионы можно отвалить, приплати кому надо и живи себе, а если ты вася то длинная рука правосудия тебя достанет.

18:58, 09 октября 2015

А можно поподробнее, на кого покушался данный гражданин? Подсказываю: трубку снимите и позвоните ментам, коль попу тяжко оторвать от компьютера и поехать поинтересоваться подробностями. С укр. нет новость скопировать ума много не надо

Ссылка скопирована в буфер обмена