Сотрудники СБУ задержали криворожанку, которая распространяла сепаратистские материалы

Сотрудники СБУ задержали криворожанку, которая распространяла сепаратистские материалы

Фото: focus.ua

Сотрудники СБУ задержали криворожанку, которая вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях по указанию кураторов из Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области, - передает ИА «Мост-Днепр».

Установлено, что 32-летняя злоумышленница распространяла материалы, направленные на срыв процесса мобилизации, дискредитацию деятельности действующей власти, открыто призвала к поддержке т.н. «ДНР» и «ЛНР», а также создание подобных «республик» в других областях Украины.

«По словам задержанной, после ее попытки прекратить незаконную деятельность кураторы из спецслужб РФ, угрожая расправой, заставили женщину продолжить антиукраинскую пропаганду. Во время обыска по месту жительства правоохранители изъяли компьютерную технику, с помощью которой распространялись специальные информационные материалы сепаратистского характера», - подчеркнули в СБ Украины.

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Комментарии (22)

12:08, 06 октября 2015

На гiлляку !

12:18, 06 октября 2015

[Гость] , тебя на гилляку,собака!

13:40, 06 октября 2015

[Гость] гость, и на кол тебя

20:45, 06 октября 2015

[Гость] гость, всех новоросов на столбы по городу чтоб остальным было неповадно!!!!

12:19, 06 октября 2015

[Гость] , тебя на гиллюку тварюка

12:14, 06 октября 2015

Давайте пожалеем

Алоизий Могарыч

16:31, 06 октября 2015

Жалеть не будем! Всех переловить нужно, работы тут полно: посмотри на комменты - половина ваты.

Sokker 1

12:30, 06 октября 2015

Уровень СБУ уже давно опустился ниже плинтуса, давно сажают за убеждения, и это, будто бы в «демократической» стране. В чем заключалась антиукраинская деятельность? В том, что она призывала остановить войну, выступала против незаконной мобилизации? А значит, проукраинская деятельность – это призывы к продолжению войны? Так надо это понимать? И конечно, куда же без спецслужб России, они везде, как и вездесущий Путин. И еще, ст.110 УК Украины стала уже как ст. 58 при Сталине, под эту статью гребут всех инакомыслящих. А в действительности, под эту статью полностью подходят Яценюк, Турчинов, Тягнибок – все участники государственного переворота, в результате которого и были утеряны территории, и началась война.

13:54, 06 октября 2015

Sоккеr 1, верно сказал

Бородач

14:12, 06 октября 2015

тоже кажется что против войны и мобилизации призывала а про республики и сепаратистов добавили для дела. Мы же все знаем как у нас органы работают, сдал больше сепаратистов = получил премию

16:39, 06 октября 2015

Sоккеr 1, "поддержкой ЛНР и ДНР,а также создание подобных республик в других областях".Этого мало?

16:44, 06 октября 2015

Sоккеr 1, и еще.Судя по тексту вашего комментария,о ФСБ вы такого же невысокого мнения,что и о СБУ,а безосновательно,потому что творения ФСБ по всему СНГ заметны,а у Украины нет ни одной карманной "республики"

12:32, 06 октября 2015

Каждый в этом мире зарабатывает как может.Почему не задерживают кроля и парашенка.Один за казеные средства покупает у страны агрессора нефте продукты и газ при этом поддерживая экономику агрессоров другой продает им сладости сделаные на своем заводе при этом получает деньги от агрессора.А тут бабу с газетками поймали.Можно подумать данный материал нельзя найти в интернете.Вообщем цирк шипито.

kayfat

12:59, 06 октября 2015

я не признавал тех кто скачет на майдане, но и не признаю тех кто занимается равзваливанием того что осталось от нашей страны...это не просто "другое мнение" - это преступление, на которое предусмотрена статья, маленький кирпичик который может привести к такому же результату как и на Донбассе - а оно мне надо? Поэтому надо пресекать и сажать тех кто за бабло готов продать и родину и мать родную...это шваль, чья деятельность ведёт к дестабилизации ситуации, росту напряжения в обществе и не дай бог! к столкновениям и смертям.

Jugin

13:05, 06 октября 2015

Статья 110 ч.2 стала какой-то универсальной?Ее под всех подгоняют,под кого нужно подогнать?Вот как криворожанка могла посягать на территориальную целостность и неприкосновенность государства?Как один(!!!) человек может это сделать?Что за репрессии?

Ссылка скопирована в буфер обмена