Вместо ГАИшников на дорогах появятся видеокамеры

Вместо ГАИшников на дорогах появятся видеокамеры

Фото: autoplus.su

Для сокращения количества патрулей на дорогах Украины, правоохранители планируют введение Национальной автоматизированной информационной системы с современным техническим оснащением, - рассказал начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины Сергей Будник.

«Когда введут такую систему, не будет необходимости в том, чтобы большое количество бригад работала на улицах», - сказал Будник, сообщает Gazeta.ua.

Так, по словам правоохранителя, за 2011 год количество ГПСников сократилось на 6,5 тысяч и на сегодняшний день на дорогах Украины осталось 15 500 работников ГАИ.

«На сегодня перспектива такая, что по мере применения и внедрения технических средств, мы будем соответственно сокращать или увеличивать количество сотрудников в тех или иных местах», - отметил Сергей Будник. 

Комментарии (4)

18:27, 30 марта 2012

А дальше что? Опять "письма счастья"?! Это мы уже проходили. Благими намерениями устелена дорога в ад.

Олександр Кабiденович Карiмов

18:27, 30 марта 2012

А когда понадобится водителю помощь - обращаться к камере ???

20:39, 30 марта 2012

лучше человек чем камера

21:54, 30 марта 2012

Я не раз получал письма счастья и даже в тех случаях когда действительно не нарушал. Вот Вам и каменры. А на счет к кому обращаться - звоните ибо ГАИшники Украины могут только бабло косить, помощи не дождешся, уж поверьте, попадали в ситуации, мой кум когда это увидел (сотрудник МВД Беларуси) просто дар речи потерял, у них за это сразу выгоняют из органов и без разницы ГАИ или ДПС...

Ссылка скопирована в буфер обмена