Криворожские спортсмены привезли награды с Чемпионата Украины по скалолазанию

В минувшие выходные, 19 и 20 сентября, в Днепропетровске на скалодроме «La Scala» проходил юбилейный 15-й Чемпионат Украины по скалолазанию среди ветеранов и фестиваль «Осенний марафон» для всех желающих.

В соревновании принимали участие мужчины и женщины в возрастной категории от 40 лет и старше. За звание лучших скалолазов боролись спортсмены из Днепропетровска, Донецка, Киева и, конечно, Кривого Рога.

Чемпионат проходил в двух дисциплинах: лазание на сложность и скорость. Команда скалолазов Кривого Рога представила шесть участников, которые завоевали десять наград, некоторые наши спортсмены завоевали по две награды!

Чемпионами Украины, в своих возрастных категориях, в лазании на сложность завоевали Тимченко Владимир и Горбуля Инна, в лазании на скорость – Гринченко Олег. Призерами стали: Барлет Сергей и Кошевая Лидия. Дебютировал на Чемпионате Грибок Денис, который занял почетное четвертое место сразу в двух дисциплинах – скорость и сложность.

В скалолазном фестивале «Осенний марафон», который проводился 20 сентября, также отметился призовыми местами для молодых скалолазов Кривого Рога. Среди детей Грибок Мария заняла третье место, среди взрослых – Андрей Гриценко и Елена Загоруйко отметились почетным 4-ым местом.