Сотрудники СБУ Днепропетровщины задержали бывшего «беркутовца», который призывал к поддержке «ДНР» и «ЛНР»

Сотрудники СБУ Днепропетровщины задержали бывшего «беркутовца», который призывал к поддержке «ДНР» и «ЛНР»

Фото: business.ua

Сотрудники СБУ Днепропетровской области задержали жителя областного центра, который по заданию кураторов так называемой «ДНР» вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Подозреваемым оказался бывший сотрудник «Беркута».

«Он был администратором нескольких групп в социальных сетях и активно распространял материалы, направленные на срыв мобилизации и дестабилизацию ситуации в стране. Он открыто призывал к поддержке преступных действий террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» и пропагандировал создание фейковых «республик» в других областях Украины», - сообщили в пресс-службе СБУ.

Сообщник террористов также собирал сведения о перемещении подразделений и военной техники ВСУ в зону АТО. Докладывал кураторам о деятельности правоохранительных органов и социально-политическую обстановку в Днепропетровске.

Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности «экс-беркутовца».

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») УК Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех возможных сообщников задержанного администратора.


Комментарии (7)

17:38, 24 сентября 2015

антиукраинскую пропаганду в социальных сетях- а кто решает, пропоганда или нет?свобода слова режет правдой господина президента? Или надо думать , говорить и писать что разрешит Петя

Хитокири

17:44, 24 сентября 2015

Поймали какого-то дрыща. На беркутовца он и вовсе не смахивает. Ещё и вырядили его в "камуфляжку", которая ему не в пору и не по размеру, поверх синей рубашки. Опять клоунада какая-то, опять "правохранители" создают видимость работы.

18:08, 24 сентября 2015

Мне это напоминает 30-е годы, когда ловили "врагов народа", и из тех выбивали признание,

18:41, 24 сентября 2015

[Гость] Котя, бедные враги народа на востоке уже свои вотчины имеют

20:20, 24 сентября 2015

Сам ты быдло,козёл...

22:30, 24 сентября 2015

Бред!

09:48, 27 сентября 2015

Я вот не пойму одного, почему они никогда лиц не показывают, слаживается предположение что своих по телеку для отчетности гоняют. По принципу ни дня без подвига....

Ссылка скопирована в буфер обмена