ДК «Саксагань» - дом, где рождаются таланты, отметил свой 85 день рождения

ДК «Саксагань» - дом, где рождаются таланты, отметил свой 85 день рождения

Фото: Первый Криворожский

В минувшую пятницу, 18 сентября, ДК «Саксагань» отпраздновал свой юбилей - 85 лет.

Первый камень дворца был заложен в 1931 году. А уже в 1933 году на его сцену вышли участники художественной самодеятельности рудника им. Дзержинского. В 1998 году Дворец культуры им. Дзержинского переименовывается в Дворец культуры «Саксагань». И с тех пор дворец является любимым местом отдыха и творчества для многих жителей района и города.

В программе гала-концерта «Навстречу юбилеям!» зритель имел возможность насладиться талантами множества творческих коллективов. Для пришедших танцевали восемь творческих коллективов, два из которых носят высокое звание образцовый, пели вокалисты музыкальных кружков. Кроме того, у ДК «Саксагань» есть мощный муниципальный духовой оркестр, дарящий всем вам радость и красоту.

Дорогие друзья, если ваш ребенок имеет посыл к искусству, а вы не знаете в каком направлении ему необходимо работать, тогда вам в ДК «Саксагань». Именно здесь мы поможем открыть тот талант, в который, возможно, до сих пор никто не верит.

Профессиональные педагоги помогут проснуться предназначению не только маленьких криворожан, но и для жителей Кривого Рога всех возрастных групп.

Талант есть у каждого. Для того, чтобы он проснулся просто необходимо желание.

Вот 4 причины записаться в ДК уже сегодня:

1. Особенный состав руководителей творческих коллективов (с вами будут работать профессионалы, каждый из которых на личном опыте пережил радость и счастье от выступления на сцене. Поэтому будет минимум скучной теории и максимум отдачи от людей, влюбленных в свое призвание).

2. Удобное расположение (ДК находится в 7 минутах ходьбы от кольца 95-го квартала).

3. Мощная практика (буквально с первых месяцев обучения вы выступаете на сцене, чтобы полученные знания сразу же конвертировались в навыки и крепко закреплялись в каждой клетке вашего тела).

4. Своя тусовка (мы непросто обучаем хореографии, вокалу, арт-мастерству – мы объединяем тех, кто решил разбудить в себе талант и стать новой звездой, в один коллектив).

Сейчас в нем работает: образцовая арт-студия «Детский мир», образцовый хореографический коллектив «Улыбка», коллектив современного народного танца «Цвета радуги», театральный коллектив «САМ» и группа «ART DENC», клуб «Круг», вокальные коллективы «Цвитень» и «Соло», современный ВИА. Изюминкой дворца является Муниципальный духовой оркестр и вечный Зимний сад. Дворец «Саксагань» приглашает всех: детей, молодежь, ветеранов.

Дорогие друзья, дорога яркого творчества открыта!


Комментарии (2)

19:33, 22 сентября 2015

Запятой не хватает в названии. После таланты

19:52, 22 сентября 2015

Ну 7мин. это вы загнули.Минимум 10~12.А еще там обалденный зимний сад.

Ссылка скопирована в буфер обмена