В Украине вдвое сократят количество налоговых инспекций

В Украине вдвое сократят количество налоговых инспекций

Фото: telegraf.com.ua

Государственная фискальная служба в рамках проводимой институциональной реформы намерена сократить количество государственных налоговых инспекций до 161 с 311, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Согласно сообщению, это позволит значительно снизить бюрократические препятствия в обслуживании налогоплательщиков.

Отмечается, что соответствующее постановление уже находится в Министерстве финансов, и после его подписания начнется реструктуризация.

ГФС отмечает, что на следующем этапе реформы планируется еще большее сокращение территориальных единиц для полного устранения нагрузки на налогоплательщиков и переход в сервисный характер взаимодействия с плательщиками.

Также, по данным Фискальной службы, на подписи в Минфине находится штатное расписание ГФС, после его утверждения служба начнет реализацию проекта по полному обновлению кадрового состава центрального аппарата. Каждая штатная единица Фискальной службы должна пройти тестирование для перехода к новой структуре. Если по результатам тестирования работники не будут соответствовать требованиям, на вакантные должности будет проводиться отбор среди претендентов не из системы.

Комментарии (9)

08:50, 18 сентября 2015

правильно, всех сократить! Инспекции все закрыть, вузы сократить, врачей уменьшить, рабочих сократить, а сокращённых выпереть из страны на заработки куда-то чтоб тут народ не обедали! Все верно! Не создавать рабочие места, а сокращать и не снижать цены, а повышать! Все сами сбегут! А кто не сможет или не пригодится будут выживать как смогут! Вот это социальная справедливость, рыночная экономика и европейские ценности! Кушайте не подавитесь!!!! Надоело! Цены на коммуналку заоблачные зарплата спеца 1264 ответственность выше крыши! Уеду помогать Европе генофондом и зарабатывать уж не меньше чем тут!

Риэлтор

10:21, 18 сентября 2015

Катя,едь в Польшу.

10:31, 19 сентября 2015

[Гость] Катя, правильно! И сокращать, - так в разы..., и в данном случае надо как минимум в три раза (

09:25, 18 сентября 2015

Едь. И не возвращайся, когда у нас будет хорошо!!!

Риэлтор

13:00, 18 сентября 2015

Денис,хорошо у нас не было 24 года. И следующие 24 года будет хуже.

15:30, 18 сентября 2015

Виталий, следущие 24 года ты будишь продолжать ныть)))

Риэлтор

17:10, 18 сентября 2015

Я никогда не ною. Все нормальные люди видят,какая жизнь в Украине. Ты поедь в соседние страны,и посмотри как люди живут. А потом вернись сюда, и ты поймешь в каком дерьме ты ж вешь.

15:01, 18 сентября 2015

сократить количество налоговиков так как взяток на всех не хватает)

22:18, 18 сентября 2015

[Гость] кафка, тебя бы лишить работы, посмотрела бы как ты покафкал!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена