Центральный ГОК подарил спортивному центру музыкальную аппаратуру

Центральный ГОК подарил спортивному центру музыкальную аппаратуру

Фото: ООО Метинвест Холдинг

В рамках социальной программы Группы Метинвест «Город – нашими руками» ЦГОК подарил Центру спорта для детей, юношества и молодежи «Олимп» музыкальную аппаратуру. Сумма гранта составила 75 тыс. грн.

«Олимп» посещают 920 юных спортсменов. Здесь для детей работают секции фитнеса, гимнастики, йоги, общей физической подготовки, футбола, каратэ и другие. Воспитанники центра не однократно становились победителями городских и областных соревнований.

Новый спортивный сезон для воспитанников «Олимпа» отмечен победой в конкурсе социальных проектов и получением гранта от Центрального комбината. Для проведения спортивных мероприятий приобрели музыкальную аппаратуру. Также пополнили ассортимент специализированного инвентаря. Детям закупили наборные гантели и фитболы.

Дмитрий Шевчик, генеральный директор Центрального комбината Группы Метинвест:

«Несмотря на сложную социально-эконом
ическую ситуацию в стране, Центральный ГОК продолжает воплощать в жизнь социальные проекты. До конца года вложим более 300 тысяч гривен в поддержку детского спорта в нашем городе. Так, уже работает спортивный зал в детском саду на 5-м Заречном, установлены 2 спортивные площадки в сквере Юность и по улице Кропивницкого. С новой аппаратурой в Саксаганском районе будет больше спортивных мероприятий для детей и молодежи. Мы рады помогать развитию спортивного движения в городе».






Ссылка скопирована в буфер обмена