Благодаря экспертизе ДНК установлены имена 235 бойцов АТО, - Днепропетровская ОГА

Благодаря экспертизе ДНК установлены имена 235 бойцов АТО, - Днепропетровская ОГА

Фото: 1news.zp.ua

За все время благодаря экспертизе ДНК в Днепропетровской области были установлены имена 235 погибших воинов АТО. Это жители практически всех регионов Украины.

Сейчас на Днепропетровщине остаются неопознанными еще 164 погибших воина.

Об этом сообщили в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

Уже опознаны 98 погибших, которые ранее были похоронены на Краснопольском кладбище.

После идентификации родные 88 героев решили перезахоронить их на родной земле. Семьи десяти оставили героев покоиться с их собратьями. Этим бойцам на Краснопольском кладбище установлены памятники в едином стиле, открыт мемориал. Здесь будет создана аллея памяти защитников Украины.

На сегодня остались неопознанными 164 военных. По большинству этих тел уже установлены первые совпадения кодов ДНК.

В ближайшее время будут проведены вторые окончательные исследования. Однако, по словам директора департамента Ирины Федорчук, существует определенная проблема с поиском родных погибших.

«Есть психологический фактор, когда люди не хотят верить в то, что их близкие погибли. Надеются, что они находятся в плену. Поэтому и не приходят сдавать анализы или категорически отказываются от этих процедур», - отмечает она.

Для поиска пропавших без вести в Днепропетровской области работают «горячие линии».

Специалисты ГУ МВД и Днепропетровской ОГА расскажут, как действовать и куда обращаться, если ваш родственник пропал без вести, или есть информация о его гибели в зоне АТО.

Родственникам бойцов следует обратиться по номерам телефонов: (093)801-84-98; (056) 744-48-13.

Комментарии (3)

12:10, 16 сентября 2015

Я так думаю это развод и отмывание бабла, в стране на войну ни копейки не тратят, кормят родственники и волонтеры, каски, броники тоже, оружие советское со складов, форма секонд-хенд по гуманитарке, а тут они на днк тест раскошелились. Знаю один случай, матери сына привезли, советовали гроб не вскрывать, настояла, вскрыли, не её сын, говорят " ну тогда хотите, сами едьте и ищите". Днк тест нужен тому кого распознать невозможно, так что везут кому попало кого попало, всё равно не разберут.

14:19, 16 сентября 2015

Ты ещё думаешь, посылали даже списков не составляли, кому мы нехер надо, тупо мясище месящее себя же ,во как. Купи себе все причендалы, сдохни, а если прийдёшь инвалидом, насобирай себе крышечек, это только наши так мозг включают, апосля))))

08:57, 17 сентября 2015

И как Пороху. Яйценюху не страшно жить дальше??? На них же столько смертей, столько покалеченных судеб.....

Ссылка скопирована в буфер обмена