Завтра Европа выйдет на марш в поддержку украинских бездомных животных

Завтра Европа выйдет на марш в поддержку украинских бездомных животных

Фото: segodnya.ua

Завтра, 31-го марта пройдет международный марш, направленный на защиту бездомных животных.

Активисты и небезразличные граждане выйдут на улицы Германии, Италии, Австрии, Венгрии, Нидерландов, Хорватии, Греции, Чехии, Франции, Испании, Швейцарии, Польши, России, Белоруссии, Казахстана и Украины, чтобы остановить убийства бездомных животных в Украине, которые совершаются под предлогом «зачистки территории» накануне «Евро-2012».

Отметим, что в Киеве марш пройдет по маршруту: парк Шевченко – бульвар Шевченко – Крещатик – Майдан Независимости.

Активистами выдвинуто ряд требований к исполнительной и законодательной власти. Глав украинских городов также просят прислушаться к своим требованиям, главными из которых являются введения моратория на физическое уничтожение бездомных животных, внесение изменений в Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения» и ратификация Европейской конвенции защиты домашних животных.

Напомним, что инициаторами марша выступили граждане Германии, «Всеукраинское Движение Защиты Животных «За Жизнь», а также Facebook-движение «Земляне».

Комментарии (22)

16:40, 30 марта 2012

Собаки людей кусают , а их защищают О_о .еще давайте марш устроим за котов, которые в подъезде гадят

16:54, 30 марта 2012

Интересно будет ли хоть 1 человек которого укусила собака или его детей????????

17:06, 30 марта 2012

Тоха!!! думай что говориш. Во первых собака без причины некого не будет кусать. Но такое к сожелению не исключино. Но всёровно это не даёт никому право брать и тупо зверски их убывать, забивая их до смерти дубинками, желизяками, и т.д. Сабака боль чуствует, точно также как и ты.... я не думаю что тебе бы понравилось как тебя дубинкой до смерти забывали. Просто властю пида.... екхем.. немогут зделать приют, повылавливать их и всё... У самих с..у..к.. деньги из карманов вывалюются, а на приют денягш нету!!!

17:55, 30 марта 2012

Пусть эти защитники возьмут по собачке к себе домой, а не бульбы пускают, в скором времени уже не возможно будет детей на улицу выпустить, целые своры голодных громадных псов бегают. А то за собачек заступаются, а чем хуже волки или лисы, которых отстреливают? Не заводите собак, что б потом на улицу не выгонять!

Олександр Кабiденович Карiмов

18:40, 30 марта 2012

Я за приюты ,там был бы и контроль за их размножением.

20:10, 30 марта 2012

Было бы хорошо если бы их забирали в приюты, а тому гостю кто написал "Тоха!!! думай что говориш. Во первых собака без причины некого не будет кусать." я шел по улице, слушал музыку, собаку и не видел, а в доли секунды она уже схватила за ногу, там куча людей ходит... Это нормально? Или ты ходил возле тысячки, переход через реку, там их с десяток и часто кидаются на прохожих. Да убивать их не выход, но и не обращать внимание на то, что их куча на улице это не правильно.

20:53, 30 марта 2012

Что????Без причины собаки не кусают?Вы нормальные люди?У меня мужа собака покусала,когда он возле супермаркета шел,когда через стадион шел.На меня собаки набрасывались,возле магазина,возле мусорки!Ходить не возможно!Эти твари стаями бегают и нападают на людей!Одумайтесь!Ещё и защищают их!Ну да не Европе же жить с этими собаками!У них там порядки одни!

20:53, 30 марта 2012

я маленькая была, и меня в возрасте 4 лет укусил пёс,но после моих дотошных ласк, я его беднягу достала своими- дай поглажу, и он одгрызнулся. Попал мне в лицо, прочесал по щеке, у меня после этого шок был.Но я сейчас сама понимаю, с животными надо себя вести аккуратно, и требовать от них не более, чем от животного. Я против убийств!!!

20:55, 30 марта 2012

Есть и такие, которые без причины, в основном изголодавшие.... или просто больные- т.е. бешенные, таких желательно изолировать

22:09, 30 марта 2012

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"

id25031987e

23:07, 30 марта 2012

а почему в кривбасе не будет я бы вышла хоть меня собака и покусала но она не была бездомной,а эти животные беззащитны и мне их оч.жалко!

13:05, 31 марта 2012

В первую очередь нужно отстреливать людей которые виновны что собака оказалась на улице,а затем только собак усыплять,безбоязненно или лучший вариант это приют,хотя мало в это вериться,а собаки бывают разные,бывают и такие которые и бросаются без причины,то есть со злости что когда то кто то её обижал.

18:04, 31 марта 2012

Кто блин эти приюты будет содержать, за чьи деньги, а? Если не знаете то я вам скажу, за наши с вами, увеличат налог и без того не маленький. Эти твари бросаются на людей, на деток, а я буду их содержать? А как насчёт болезней которые они переносят, а? Стрелять их надо и ещё раз стрелять, а кому жалко, пускай заберут себе домой, но и ответ за них будете держать сами. P.S.-Я просто поражаюсь, сколько же у нас в стране идиотов, ужас, это же просто уму не постижимо. Нет слов.

18:57, 31 марта 2012

Я посмотрю на защитников собак после того как кого-то из них будет рвать стая собак хотябы из шести семи особей. Кого будут венить и как защищать!!!

19:02, 31 марта 2012

[Гость] ,Во брачного периода около текущей сучки образуется компания кобелей которые порвут любого на кого хотябы гавкнет самка

Ссылка скопирована в буфер обмена