В Кривом Роге откроют 35 новых амбулаторий

В Кривом Роге откроют 35 новых амбулаторий

Фото: italiamac.it

В Днепропетровской области откроют 64 новые амбулатории, подобающее большинство из них - в Кривом Роге. На этот проект Всемирный банк выделяет 40 млн долларов.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Всемирный банк рассматривал в качестве объекта финансирования 22 украинских региона, свой окончательный выбор остановил на 8 областях, в том числе и Днепропетровской. По словам руководителя рабочей группы Всемирного банка Паоло Белли, проекту предшествовала долгая подготовка. Он был утвержден советом директоров в марте текущего года, стартовал в конце июня.

«Проект рассчитан на 5 лет. За это время планируется открыть 29 амбулаторий в Днепропетровске и 35 в Кривом Роге. Их будут создавать на базе свободных помещений – проведут там реконструкцию. После этого медучреждения оснастят современным оборудованием, а врачей научат им пользоваться», - рассказал Валентин Резниченко.

Акцент сделан на Днепропетровске, а также двух крупнейших городах области – Кривом Роге и Павлограде, - где существует большое расстояние между населенными пунктами.

«Наша основная задача – максимально приблизить амбулатории к людям. В них будут не только лечить, но и заниматься профилактикой различных заболеваний. Это особенно актуально для болезней сердечнососудистой системы, к сожалению, наиболее распространенных среди нашего населения», - заявил днепропетровский губернатор.

Также Валентин Резниченко сообщил, что, помимо амбулаторий, в трех больницах Днепропетровска, Кривого Рога и Павлограда появятся новые отделения экстренной помощи и диагностики. Их оснастят современным оборудованием. Это даст возможность 75% жителям региона лечить наиболее острые заболевания на местах, без поездки в областной медицинский центр.

На сегодняшний день полностью готова необходимая проектно-сметная документация по трем отделениям экстренной помощи и первым 11 амбулаториям.

Комментарии (17)

20:53, 09 сентября 2015

Свеженькое корыто поставили.

Риэлтор

20:55, 09 сентября 2015

Вилкул поднимает город с колен.

14:48, 10 сентября 2015

Виталий, как вы задрали!***.ваш викул.и сынок его

20:55, 09 сентября 2015

Давно уже пора. А то у нас на 5-том заречном(вообще на всех Зареных р-х) негде сделать уколы ,капельницу,массаж, физ. Процедуры... ближайшая больница 16 за 44кварталом. Или ехать на ПРуды. Тоже неудобно добираться..

21:00, 09 сентября 2015

Раздайте по лимону населению,а мы будем ходить в Медиком и на Филатова!!

21:03, 09 сентября 2015

Лучше реактивы на анализы дали бы! А то здать мочу видители реактивов нет направляют в платную! А стоит 65 грн ! А при беременности каждую неделю надо носить мочу(((((

23:33, 09 сентября 2015

[Гость] , зачем каждую неделю? Раз в месяц.

ПВА

21:10, 09 сентября 2015

А может просто к войне готовят и пичкают больницами ? Странновато это все...

22:00, 09 сентября 2015

Что ж вы все такие грамотные!...

22:18, 09 сентября 2015

Скоро выборы нужно же что-то новенькое нам втерать))

22:37, 09 сентября 2015

Сегодня были с ребенком в поликлинике на Прудах. Простояли в очереди за справкой в сад 2 часа 15 минут. Данная поликлиника обслуживает огромную территорию и несколько поселков. Даже не представляю как людям оттуда приходится добираться...Давно пора решать проблему с количеством поликлиник. Достали со своими реформами. Пусть чиновники обслуживаются наравне с простым народом

22:47, 09 сентября 2015

Б...дь!!! Сначала по закрывали и разграбили...теперь строим!!! Пустующие здания уже разбомбили макоеды вместе с участковым ментами...кто в них работать будет???? Доведите до ума хотя бы то что ещё дышит ....больницы даже на богадельню не тянут...завтра напишут, что кипятком ссать будут , лишь бы выбрали..

17:23, 10 сентября 2015

[Гость] сергейПолностью согласен.Вначале все закрыли,а теперь будем открывать.Топчимся на одном месте.

Сансаныч

06:15, 10 сентября 2015

Продолжаем разваливать криворожскую медицину! Не хрен было трогать, то, что было создано во времена Советского Союза! Создают они, как же блин. На Украине самая дорогая в мире бесплатная медицина. КУда делись квалифицированные врачи? В Медикал-Оксфорд работают одни неучи! Пришел с жалобой на почки - предложили лечение в течение полугода стоимостью больше двух тысяч в месяц. Случайно встретил знакомого доктора, который торгует на рынке (нам же опытные врачи не нужны) - посоветовал попить таблетки за семьдесят гривен и через 21 один день, я про свои болячки забыл! В 4-й горбольнице пришел пожаловаться на рентгенолога заведующей, та меня обозвала, обвинила, что я пришел пьяный (не пью вообще) и прочее. Потребовал экспертизу - провели. Я конечно же, оказался трезвый. Эта тварь не извинилась, а в отместку украла мои снимки. Жаловался везде - как работала, так и работает. Одни уроды, а не врачи! Где медики, Зин?

08:05, 10 сентября 2015

Чуть что так везут в 16-ю.А ночью потом хрен куда уедешь.Было бы хорошо если бы сделали детскую скорую в центрально-городском.

Ссылка скопирована в буфер обмена