Во всех районах Кривого Рога отметят День партизанской славы

Во всех районах Кривого Рога отметят День партизанской славы

Фото: olynnews.com

С 2001 года ежегодно 22 сентября в Украине отмечается День партизанской славы, целью которого является всенародное чествования подвига партизан и подпольщиков в период Великой Отечественной войны, увековечения их памяти.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожкого городского исполкома.

На сегодняшний день в Кривом Роге проживает 16 участников партизанско-подпольного движения.

«Согласно Программе социальной защиты отдельных категорий жителей Кривого Рога на 2015 год за счет средств городского бюджета по случаю этой даты запланировано оказать материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны — участникам партизанско-подпольного движения, проживающих в Кривом Роге», — отмечают в ведомстве.

Для празднования этой даты в городе утвержден ряд мероприятий. В течение 18-22 сентября во всех районах города будут проведены торжественные митинги, возложения цветов к памятникам и мемориалам участникам партизанского и подпольного движения. С целью чествования подвига партизанского движения в учебных заведениях города запланировано проведение воспитательного часа по теме: «Подвиг ради жизни».

18-22 сентября в коммунальных учреждениях социальной сферы города будут проведены литературно-музыкальные часы, концертные программы, посвященные Дню партизанской славы «партизанскими тропами родного края». В течение сентября 2015 году в территориальных центрах города будут проведены тематические вечера, встречи, посвященные этой дате; в учреждениях культуры — встречи-воспоминания с бывшими партизанами и подпольщиками Криворожья, беседы в учреждениях культуры и искусства города.

Во вторник, 22 сентября, в объектах торговли города будет проведено праздничное торговое обслуживание ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны с организацией чайных столов в 14 объектах торговли, специализирующихся на льготном обслуживании и другие мероприятия.

Комментарии (1)

09:09, 04 сентября 2015

Вставай страна огромная...

Ссылка скопирована в буфер обмена