За время АТО в батальоне «Кривбасс» погиб каждый пятый боец

За время АТО в батальоне «Кривбасс» погиб каждый пятый боец

Фото: Первый Криворожский

В батальоне территориальной обороны «Кривбасс» за время АТО погиб каждый пятый боец, передает politnavigator.net.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал куратор батальона «Кривбасс» Николай Колесник, напомнивший, как Генштаб ВСУ сделал заявление о том, что Дебальцевская операция была сорвана из-за того, что 97 бойцов батальона «Кривбасс» попали в плен.

«Но в батальоне 68 погибших и пропавших без вести, при том, что на войне было 300–350 человек, – подчеркнул Колесник. – Каждый пятый… По Дебальцево еще скажу. Народные волонтеры Бирюков и Рычкова сказали, что Логвиново не заблокировано, что они ездят туда и обратно до Дебальцево. Мы поверили. Едет замкомбата батальона, два «секретчика» и водитель в разблокированное Логвиново, анонсированное где только можно, начиная от телевизора и заканчивая интернетом. И сразу попадают в плен. Со всей секретной базой батальона, которую надо было вывозить в Артемовск. Это такое было разблокированное Логвиново».

Стоит отметить, что упомянутый Юрий Бирюков является советником министра обороны Украины.

Комментарии (8)

14:10, 28 августа 2015

Оно так и есть,и теперь с нас делают козлов отпущения,Неполучится!!!Справедливость скоро будет на нашей стороне!!!!

14:33, 28 августа 2015

Опять славу зовут...

18:35, 28 августа 2015

А что это за должность такая - куратор? В армии новое звание ввели? Колесник, до каких пор ты будешь перед выборами пиариться на Кривбассе? Помнишь, Коля, Август 2014-го, когда ты заехал на блок-пост с гуманитаркой от криворожан и начался обстрел? Помнишь, как тебя в Старобешевской больнице бойцы просили дать твой Джип, чтобы вывести раненных с поля, т к не было транспорта, а ты не только не дал, а еще и попросил, чтобы тебе дали сопровождение для выезда из зоны? А знаешь ли ты, куратор, что тогда раненных вывозил мэр Старобешево на своих Жигулях? Не боишься ты Бога, Николай

23:01, 28 августа 2015

[Гость] Гена, а мне кажется, что этому куратору в натовскоц форме с советской кокардой не Бога нужно бояться, а тех парней, которые возвратились живыми из ада. Случаев, подобному старобешевскому, ведь не прощают, не так ли. Родных тех бойцов нужно бояться, для которых он пожалел свое авто. Может они не знают таких подробностей?

00:46, 29 августа 2015

Иловайск первая жесть! Парни видели в первые за свою жизнь такую жесть, и кто у них спрашивал хотят ли они туда идти... Но когда всё это они увидели, им пришлось отбиваться, выживать, исполнять приказы, которые отдаёт "начальство, ГШ который всего не видит" Бойцы жили в не нормальных условиях, не один день находились в окружении, выживали как могли, отходили неймоверными путями, когда осознали суть всей ситуации (Много потерь техники, личного состава, не правильное руководство!!!) После выхода, много траура!
Дебальцево 2 жесть! Которая не должна была повториться! Но наше правительство знает больше, что нужно делать нашим парням, которые уже там не первый день, и каждый день они видят что происходит, смерти своих побратимов, каждый день они обминают свою смерть... Я не знаю как для Вас НАРОД, но для меня Дебальцево было последней каплей!!! Когда наши парни выехали в декабре в Дебальцево, в хорошем составе, собраны были "ну кое как" пока обосновались... в январе началось... а в феврале там было не выносимо, ребята сражались сильно, потому что мы Железные!!! Но когда ребят бросают на опорниках без еды, боеприпасов как это называеться?? долгое время ребята вообще не получали не какой информации, им просто сказали: "ждите! подкрепление будет" А подкрепления то все не было и не было... Пища заканчивалась, просто сухой или замерзший хлеб рзмачивали в воде! Когда настал самый ПИК, это ребята под Кутейниково, держали оборону до последнего, но сдались в плен... А почему сдались??? Не было чем питаться, боеприпасы на исходе, топливо на исходе, техника подбитая, и уже в ОКРУЖЕНИИ, им предлагают сдаться, но нет, парни держаться, но понимают что шансов нет, нет ничего, не той брони которую обещали, ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!
Не говоря о 200-х и 300-х. Парни сдаються в плен, и этим выигрыают время что-бы остальные вышли из Дебальцево, но не все вышли! Но парни и не знали о выходе! И как раньше мы слышали что, по Иловайску виновны добровольческие батальоны, в том числе наш 40 батальйон, что по собственной воле захватывали Иловайск, и по Дебальцево, что из-за наших пленных тоже провалена операция по Дебальцево! А вот у кого спросить, какая на**рен операция?????

02:37, 29 августа 2015

извиняюсь, не Кутейниково а Логвиново

08:35, 29 августа 2015

Зато Порошенко по телевизору гордо рассказывал, что дебальцевского котла нет. Что все хорошо. Вручал ордена. Вам, там бывшим, не хочется плюнуть в лицо Президенту, который вас туда послал?

12:23, 29 августа 2015

[Гость] Киса, на это они неспособны,ибо его британский спецназ охраняет,дешевле на Донбассе-"сепаров"типа,"мочить"-а убьють-то тогда типа"гэрои невмэрають"-и усё

Ссылка скопирована в буфер обмена